Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 427698 visiteurs

 35 visiteurs en ligne

Bienvenue sur le site de l'UGSEL 29

INSCRIPTIONS EN LIGNE AUX COMPETITIONS fleche4.jpg 

ACTIVITES
OBJET
 INFO INSCRIPTIONS
NATATION PROMOTIONNELLE Départemental du 8 mars 2017 à Concarneau
Fermeture
Dimanche 5 mars
ESCALADE BENJAMINS MINIMES : EQUIPES "DEBUTANTS"
Départemental du 8 mars 2017 à Brest
Fermeture
Dimanche 5 mars
ESCALADE BENJAMINS MINIMES : EQUIPES "CONFIRMES"
Départemental du 8 mars 2017 à Brest
Fermeture
Dimanche 5 mars
ESCALADE CADETS JUNIORS Départemental du 9 mars 2017 à Brest
Fermeture
Dimanche 5 mars
COURSE D'ORIENTATION Départemental du 15 mars 2017
Ouverture le
28 février
Les inscriptions en ligne se ferment automatiquement à minuit le jour indiqué.

Informations

Le Vendredi 10 février 2017 :

- FOOTBALL A 7 : Mise en ligne des résultats du départemental Benjamins et Minimes (promo) du 8 février 2017 à Brest  >>>

- CALENDRIER SPORTIF GENERAL : Mise à jour du calendrier général >>>

Le Jeudi 9 février 2017 :

- GYMNASTIQUE : Mise en ligne des résultats du départemental Elite du 8 février 2017 à Le Faouet >>>

- BADMINTON : Mise en ligne des résultats du départemental par équipe Benjamins - Minimes du 8 février 2017 à Plonéour Lanvern >>>

Le Mercredi 8 février 2017 :

- ESCALADE : Mise en ligne de la circulaire du départemental Benjamins - Minimes et de la liste des qualifiés individuels du mercredi 8 mars 2017 ainsi que la circulaire du départemental Cadets - Juniors du Jeudi 9 mars 2017 à Brest  >>>

Le Mardi 7 février 2017 :

- ESCALADE : Mise en ligne des résultats des districts Nord et Sud "voie" Benjamins - Minimes du 1er février à Landerneau et Fouesnant, incluant les qualifiés au départemental du 8 mars 2017 à Brest  >>>

Agenda
 
Le Mercredi 1er Mars 2017 :
GYMNASTIQUE : Départemental Promotionnel à Brest.
TENNIS DE TABLE : Départemental Promotionnel individuel et par équipe Benjamins - Minimes à Châteauneuf du Faou.
BADMINTON : Régional par équipe Benjamins - Minimes à Ploërmel.
SPORTS COLLECTIFS : Compétitions régionales en Cadets.
 
Le Lundi 6 Mars 2017 :
REUNION : Commission Sportive Départementale d'Athlétisme à 18h15 à St Sébastien - Landerneau. Objet : préparation de la saison estivale.
 
Le Mercredi 8 Mars 2017 :
NATATION : Départemental Promotionnel à Concarneau.
ESCALADE : Départemental Benjamins - Minimes à Brest.
JUDO : Régional au sol à Vannes.
SPORTS COLLECTIFS : Compétitions régionales en Minimes.
 
Le Jeudi 9 Mars 2017 :
ESCALADE : Départemental Cadets - Juniors à Brest (soirée).

Le Lundi 20 Mars 2017 :
REUNION : 1ère réunion de préparation du national de Cross en décembre 2017 à Quimper : 18h00 à la Maison des Sports - Quimper. Objet : mise en place du Comité d'Organisation.

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :  Accueil
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org

Nos partenaires :

           Finistère