Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 906480 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

Bienvenue sur le site de l'UGSEL 29

Action caritative 2017 / 2018

LOGO-courir_pour_l_arche-01.png

____________________________________________________

INSCRIPTIONS EN LIGNE OUVERTES EN CE MOMENT OU A VENIR :
APPLICATIONS INFORMATIQUES : UGSEL NET puis U SPORT : LOGO_UGSEL_NET.jpg
 
Activité Objet Informations Fermeture des inscriptions
Badminton : inscriptions pour les districts du 22 novembre par fichier excel (cf. page badminton). Inscriptions attendues dernier délai pour le vendredi 17 novembre - midi.

Informations
Le vendredi 17 novembre 2017 :
CROSS : mise à jour des résultats complets du départemental du 15 novembre 2017 à Quimper incluant les qualifiés au régional du 29 novembre à Ploermel. ATTENTION : le délai d'ouverture du fichier peut prendre du temps  >>>

Le jeudi 16 novembre 2017 :
FUTSAL CADETS - JUNIORS : mise en ligne des circulaires concernant les districts cadets et juniors des 22 novembre, 6 et 20 décembre 2017 >>>

Agenda
 
Mercredi 22 novembre 2017 :
BADMINTON : districts simples promotionnels AS (4 sites).
FUTSAL : district Nord Juniors.
NATATION : journée découverte à Douarnenez.
 
Mercredi 29 novembre 2017 :
CROSS : régional à Ploermel (56)
 
Mercredi 6 décembre 2017 :
ATHLETISME INDOOR : régional Cadets Juniors à Rennes.
BADMINTON : district simple Nord Cadets Juniors Promotionnels et Elites à Landerneau.
BADMINTON : district simple Sud Cadets Juniors Promotionnels et Elites à Quimper.
 
Mercredi 13 décembre 2017 :
ESCALADE : 1ère rencontre Nord Benjamins Minimes débutants. Lieu à préciser.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel (AS) et Elite (sections licenciés) Minimes à Quimper.
NATATION : départemental Elite à Quimper.

Samedi 16 décembre 2017 :

CROSS : national au complexe sportif du Corniguel à Quimper.

 
Mercredi 20 décembre 2017 :
ATHLETISME INDOOR : départemental Benjamins Minimes à Plonéour Lanvern.
ESCALADE : 1ère rencontre Sud Benjamins Minimes débutants et perfectionnement à Concarneau.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel (AS) et Elite (sections licenciés) Benjamins à Plougastel-Daoulas.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel et Elite Cadets Juniors à Landerneau.
 
Mercredi 10 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Guipavas (à confirmer).
BADMINTON : régional simple Promotionnel AS Benjamins Minimes à Plougastel-Daoulas.
 
Mercredi 17 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Sud Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Châteaulin et Pouldreuzic.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Nord Benjamins Minimes BLOC à Brest.
ESCALADE : 2ème rencontre Nord Benjamins Minimes débutants à Brest.
BADMINTON : régional simple Elite (sections licenciés) Benjamins Minimes à Janzé.
 
Mercredi 24 janvier 2018 :
ATHLETISME INDOOR : semi régionaux Benjamins Minimes à Brest.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel par équipe Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau.
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors. Lieu à déterminer.

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :  Accueil
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère