Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1644990 visiteurs

 10 visiteurs en ligne

Bienvenue sur le site de l'UGSEL 29
Action solidaire 2018 - 2019 UGSEL - DDEC 29
1er et 2nd degrés au profit d'Oligocyte :

affichePour Site.png

__________________________________________________________________________________________________

2nd degré : INSCRIPTIONS EN LIGNE OUVERTES EN CE MOMENT  : UGSEL NET / U SPORT
Activités Objet Informations inscriptions
GYMNASTIQUE FEMININE
 Départementaux du 30 janvier 2019 à Quimper :
- Elites : individuel
- Promotionnel 1 : individuel et par équipe
- Promotionnel 3 : individuel
 Fermeture des inscriptions le mercredi 23 janvier - minuit
BADMINTON
 Benjamins / Minimes
  Départemental Double mixte et non mixte le 30 janvier 2019 à Guipavas  Fermeture des inscriptions le dimanche 27 janvier - 23h. ATTENTION : 2 fichiers : 1 pour les mixtes et 1 pour les non mixtes
 
TENNIS DE TABLE
 Cadets / Juniors
 Départemental ELITE individuel et par équipe le 30 janvier 2019 à Quimper (Ergué Armel)

Fermeture des inscriptions le dimanche 27 janvier - 23h

 "Jour 2" sur la ligne des inscriptions U Sport.

ESCALADE
 Benjamins / Minimes
 Districts Nord et Sud VOIES - confirmés le 30 janvier 2019 à Brest et Fouesnant  Fermeture des inscriptions le dimanche 27 janvier - 23h
NATATION 
 Toutes
catégories
 Départemental promotionnel le 6 février 2019 à Quimper  Fermeture des inscriptions le dimanche 3 février - minuit
ESCALADE
 Benjamins / Minimes
 Rencontre Nord Débutants (CR/SAB/LDRL) le 6 février à Brest ou Landerneau  Fermeture des inscriptions le dimanche 3 février - 23h
ESCALADE
 Benjamins / Minimes
 Rencontre Sud Débutants le 6 février à Concarneau  Fermeture des inscriptions le dimanche 3 février - 23h
A venir :
GYMNASTIQUE : Départementaux du 6 février 2019 à Plougastel-Daoulas.
Les applications UGSEL NET et U SPORT sont de nouveaux accessibles ce mercredi 16 janvier mais avec un accès fortement dégradé (lenteur). Dans le doute, n'attendez pas le dernier moment pour effectuer vos inscriptions. Merci
Informations
Le lundi 21 janvier 2019 :
ESCALADE : mise en ligne des résultats du District Sud Benjamins(ines) Minimes Blocs - confirmés du 16 janvier 2019 à Concarneau >>>
BASKET : modification (horaire et lieu) de la circulaire du départemental Minimes garçons Elite du 6 février 2019 à Quimper >>>
 
Le vendredi 18 janvier 2019 :
TENNIS DE TABLE : mise en ligne des résultats des districts Promo individuel et par équipe benjamins minimes du 19 décembre 2018 et du 16 janvier 2019  >>>
Le jeudi 17 janvier 2019 :
BADMINTON : mise en ligne des résultats du District Nord Cadets Juniors Promo du 16 janvier 2019 à Brest ainsi que des fichiers des qualifiés en Promo et en Elite au départemental du 30 janvier 2019 à Landerneau (Nord + Sud) >>>
ESCALADE : mise en ligne des résultats du District Nord Benjamins(ines) Minimes Blocs - confirmés du 16 janvier 2019 à Brest >>>
BADMINTON : mise à jour de la circulaire (précisions) quant au départemental de Double benjamins - minimes du 30 janvier 2019 à Guipavas  >>>
 
Le mercredi 16 janvier 2019 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du départemental Minimes garçons Elites de ce jour à Lesneven >>>
 
Le mardi 15 janvier 2019 :
TENNIS DE TABLE : mise en ligne des circulaires :
  • du départemental Elite individuel et par équipe Cadets Juniors du 30 janvier 2019 à Quimper (Ergué Armel) >>>
  • du départemental Promotionnel individuel et par équipe Benjamins(ines) Minimes du 6 février 2019 à Châteauneuf du Faou >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental double benjamins minimes du 30 janvier 2019 à Guipavas >>>
BASKET : mise en ligne de la circulaire du départemental Minimes garçons Elite du 6 février 2019 à Quimper >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire des districts Benjamins(ines) Minimes Voies - confirmés du 30 janvier 2019 à Brest et Fouesnant >>>
Agenda
 
Mercredi 23 janvier 2019 :
TENNIS DE TABLE : départemental Elite benjamins minimes individuel et par équipe à St Pol de Léon.
NATATION : régional Elite à Brest.
VOLLEY : départemental benjamins minimes à Pont l'Abbé.
 
Mercredi 30 janvier 2019 :
BADMINTON : départemental Double benjamins minimes à Guipavas.
BADMINTON : départemental Simples cadets juniors Promo et Elite à Landerneau.
ESCALADE : districts Nord et Sud VOIES benjamins minimes à Brest et Fouesnant.
GYMNASTIQUE : départementaux à Quimper : Elite filles ; Promo 1 filles et Promo 3 filles.
TENNIS DE TABLE : départemental Elite individuel et par équipe cadets juniors à Quimper.
 
Mercredi 6 février 2019 :
GYMNASTIQUE : départementaux à Plougastel-Daoulas : Promo 2 filles ; Promo garçons ; Promo mixte BM ; Elite garçons.
ESCALADE : rencontre Nord et Sud débutants benjamins minimes.
NATATION : départemental Promo à Quimper.
TENNIS DE TABLE : départemental Promo individuel et par équipe benjamins minimes à Châteauneuf du Faou.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :  Accueil
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère