Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 2135439 visiteurs

 63 visiteurs en ligne

 
Ma rentrée avec l'ugsel 2019 :

  • Le Folgoët

  • Penmarch'

5A226A2E-2050-4C32-80A4-1403077FCF05.jpeg  7FF7899D-6FDF-4B88-A76F-F84C587C95EA.jpeg  658DC160-95DF-4FE4-B4C8-F3C0AF0A48B3.jpeg  46A5DBCB-8E0A-4FF3-9D51-862F526CA7A7.jpeg 



Informations
Le lundi 14 octobre 2019
SURF INFO : nouveau report du régional à Plouharnel : la compétition prévue mercredi 16 octobre est remise au 6 novembre pour cause de conditions météo défavorables prévues mercredi prochain.

Le jeudi 10 octobre 2019
KITS SPORTIFS 1er degré : mise à jour du document concernant le planning / réservations - magasin Sud - pour l'année 2019 - 2020  >>>
TENNIS DE TABLE INFO : le départemental promotionnel individuel et par équipe benjamins minimes prévu le 5 février 2020 est avancé au 29 janvier 2020 à St Pol de Léon.
CALENDRIERS SPORTIFS : mise à jour du calendrier général pour les sports individuels >>> 
 
Le mardi 8 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise en ligne du plan et des horaires du district Sud du 16 octobre 2019 à Pont l'Abbé >>>
 
Le lundi 7 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise en ligne de la circulaire ainsi que du plan et des horaires du départemental à Carhaix le 13 novembre 2019. ATTENTION : les inscriptions sont possibles jusqu'au jeudi 7 novembre - 23h00 >>>
Agenda
 
Mercredi 16 octobre 2019 :
Réunion de lancement des Jeux Départementaux 2020 du cycle 1 à 9h00 à Châteaulin.
Cross : districts Nord et Sud benjamins - minimes à Landerneau et Pont l'Abbé.
Surf : régional à Plouharnel (report du 9 octobre) : reporté du 6 novembre (météo).
 
Mercredi 6 novembre 2019 :
Course d'Orientation : district Sud benjamins minimes à Quimper : annulé
Badminton : districts simples Nord et Sud Promo et Elite cadets juniors à Brest et Quimper.
Danse : rencontre élèves à Pont l'Abbé.
Surf : régional à Plouharnel (report du 9 et 16 octobre)

 
Mercredi 13 novembre 2019 :
Cross : départemental à Carhaix.
Mercredi 20 novembre 2019 :
Badminton : districts simples (4 centres) benjamins minimes à Brest (2 centres), Briec et Quimper.