Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 2148480 visiteurs

 38 visiteurs en ligne

Activités sportives

Résultats des compétitions départementales

 Activités Physiques
 de Pleine Nature (appn)
  Course d'Orientation
  Départemental du 13 mars 2013 à Pont Calleck à Berné (56) :
     - doc Pdf fleche2.jpg
     - doc Htlm fleche2.jpg
 

  Escalade
  District Nord collèges 1 et 2 du 12 décembre 2012 à Brest fleche2.jpg
  District Nord collèges 1 et 2 du 16 janvier 2013 à Brest fleche2.jpg
  Blocs par équipe collèges du 6 février 2013 à Brest fleche2.jpg

  Départemental individuel collèges du 20 février 2013 à Guipavas fleche2.jpg
    

  Surf
  Départemental collèges du 20 mars 2013 à Santec fleche2.jpg
 Athlétisme estival  Départemental Benjamins - Minimes du 22 mai 2013 à Landerneau
  Résultats individuels fleche2.jpg
  Résultats par équipe fleche2.jpg
 Athlétisme indoor  Départemental Benjamins - Minimes du 30 janvier 2013 à Brest
 
Résultats individuels fleche2.jpg
  Résultats par équipe
fleche2.jpg
 Badminton  Districts simple Minimes du 21 novembre 2012
 - A Brest fleche2.jpg
 - A Guipavas fleche2.jpg
 - A Plougastel-Daoulas fleche2.jpg
 - A Fouesnant fleche2.jpg
 - A Quimper fleche2.jpg

Districts simple Benjamins du 5 décembre 2012
 - A Landerneau fleche2.jpg
 - A Brest fleche2.jpg
 - A Lesneven fleche2.jpg
 - A Briec fleche2.jpg
 - A Pont l'Abbé fleche2.jpg

Districts simple Cadets - Juniors du 12 décembre 2012
 - A Landerneau fleche2.jpg
 - A Quimper fleche2.jpg

Départemental simple Minimes du 19 décembre 2012 à Fouesnant fleche2.jpg

Départemental simple Benjamins du 9 janvier 2013 à Landerneau fleche2.jpg

Départemental par équipe de 2 et de 4 joueurs Cadets - Juniors du 30 janvier 2013 à Trégunc :
  - Equipes de 4 fleche2.jpg
  - Equipes de 2 fleche2.jpg

District double Benjamins - Minimes du 30 janvier 2013
  - A Brest fleche2.jpg
  - A Landerneau fleche2.jpg
  - A Quimper fleche2.jpg

Départemental double Benjamins - Minimes du 6 février 2013 à Guipavas fleche2.jpg

Départemental simple Cadets - Juniors du 20 mars 2013 à Pont l'Abbé fleche2.jpg

Départemental promotionnel par équipe Benjamins - Minimes du 27 mars 2013 à Briec  fleche2.jpg

 
 Cross country  Districts du 24 octobre 2012
  -  A Pont l'Abbé

          - Individuels fleche2.jpg
          - Par équipe fleche2.jpg

 - A Landivisiau
          - Individuels fleche2.jpg
          - Par équipe fleche2.jpg


  Départemental du 14 novembre 2012 à Guilers
 
   - Individuels
fleche2.jpg
    - Par équipe
fleche2.jpg

 
Gymnastique Artistique   Départemental Excellence I et II du 13 février 2013 à Le Faouet
   
- Excellences 1 individuels fleche2.jpg
    - Excellences 1 par équipe
fleche2.jpg         
    - Excellence 2 individuels
fleche2.jpg            
    - Excellence 2 par équipe
fleche2.jpg            

  Départemental Promotionnel du 20 février 2013 à Brest
   
- Individuels fleche2.jpg 
    - Par équipe
fleche2.jpg  

  Départemental Masse du 15 mai 2013 à St Pol de Léon
    - Individuels fleche2.jpg 
    - Par équipe
fleche2.jpg 
 
Natation  Départemental Elite (individuel) du 12 décembre 2012 à Landivisiau fleche2.jpg     
 Départemental Promotionnel du 20 février 2013 à Quimper 
fleche2.jpg        
 
Tennis de Table District Benjamins - Minimes promotionnel individuel et par équipe du 5 décembre 2012 à Châteaulin
     - Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe fleche2.jpg


 District Benjamis - Minimes promotionnel individuel et par équipe du 12 décembre 2012 à Pouldreuzic
     - Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe fleche2.jpg

District Benjamins - Minimes promotionnel individuel du 9 janvier 2013 à Guipavas   fleche2.jpg


District Benjamins - Minimes promotionnel individuel du 16 janvier 2013 à Landivisiau   fleche2.jpg


District Benjamins - Minimes promotionnel par équipe du 23 janvier 2013 à St Pol de Léon 
fleche2.jpg


 Départemental Open Benjamins - Minimes individuel et par équipe du 30 janvier 2013 à Pouldreuzic
     - Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe fleche2.jpg


Départemental Open Cadets - Juniors individuel et par équipe du 6 février 2013 à Landerneau fleche2.jpg   


Départemental Benjamins - Minimes promotionnel individuel et par équipe du 13 février 2013 à Châteauneuf du Faou
    
- Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe
fleche2.jpg

 
 Basket  Finales départementales Benjamins - Minimes du 20 mars 2013 à Quimper fleche2.jpg
 
 Football  Finales départementales Benjamins (foot à 7) du 27 mars 2013 à Châteaulin fleche2.jpg       
 
 Futsal Lycées Districts du 19 décembre 2012
    - A Landerneau fleche2.jpg
    - A Châteaulin fleche2.jpg

 Finales départementales du 23 janvier 2013 à Landerneau fleche2.jpg
 
 Futsal Collèges District Sud Benjamins - Minimes du 19 décembre 2012 à Quimper fleche2.jpg

District Nord Benjamins - Minimes du 16 janvier 2013 à Lesneven
     - Benjamins fleche2.jpg
     - Minimes Poules 1 et 2 fleche2.jpg
     - Minimes Poule 3 fleche2.jpg

District Nord Benjamins - Minimes du 30 janvier 2013 à Lesneven
     - Benjamins promotionnel fleche2.jpg
     - Benjamins Elite fleche2.jpg
     - Minimes promotionnel fleche2.jpg
     - Minimes Elite fleche2.jpg

Finales départementales Benjamins - Minimes du 13 février 2013 à Quimper  fleche2.jpg

 
 Handball  Finales départementales Minimes du 6 février 2013 à Rosporden et Elliant fleche2.jpg      

 Finales départementales Benjamins - Benjamines du 20 mars 2013 à Landivisiau fleche2.jpg
 
 Volleyball  Finales départementales Benjamins -  Minimes du 13 mars 2013 à Pouldreuzic  fleche2.jpg 
          
Pas de résultats départementaux 2012 / 2013 dans les disciplines suivantes :
- cyclisme
- danse
- escrime
- judo
- tennis
- trisports collectifs
- VTT
- Gymnastique rythmique
- Rugby
- Voile & planche à voile



Informations
Le vendredi 18 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise à jour du parcours (boucles) pour le départemental du 13 novembre 2019 pour les CJF - MG1 et MG2 >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Nord Benjamins Minimes >>>
BASKET : mise à jour du calendrier spécifique et mise en ligne des circulaires concernant les compétitions 2019 / 2020 toutes catégories >>>
HAND : mise en ligne de la circulaire concernant les compétitions des Minimes filles et garçons ainsi que celle concernant les Cadets Juniors >>>
VOLLEY : mise à jour du calendrier spécifique et mise en ligne de la circulaire concernant les compétitions 2019 / 2020 toutes catégories >>>

 
Le jeudi 17 octobre 2019
HAND : mise à jour du calendrier spécifique toutes catégories >>>.
HAND : mise en ligne de la circulaire du départemental Benjamins du 6 novembre 2019 à Lesneven ainsi que du départemental Benjamines du 11 décembre 2019 à Cléder >>>.
CROSS COUNTRY : mise en ligne des résultats du district Sud du 16 octobre 2019 à Pont l'Abbé >>>
FUTSAL : mise à jour du calendrier spécifique toutes catégories >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Sud Benjamins Minimes >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Nord et Sud Cadets Juniors >>>
 
Le mercredi 16 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise en ligne des résultats du district Nord de ce jour à Landerneau >>>
Agenda
 
Mercredi 6 novembre 2019 :
Course d'Orientation : district Sud benjamins minimes à Quimper : annulé
Badminton : districts simples Nord et Sud Promo et Elite cadets juniors à Brest et Quimper.
Danse : rencontre élèves à Pont l'Abbé.
Surf : régional à Plouharnel (report du 9 et 16 octobre)
Hand : départemental Benjamins à Lesneven.
Futsal : district Sud Minimes garçons Elites et Promos à Briec.
Futsal : district Nord Juniors garçons Promos et Elites à St Pol de Léon.

Mercredi 13 novembre 2019 :
Cross : départemental à Carhaix.

Mercredi 20 novembre 2019 :
Badminton : districts simples (4 centres) benjamins minimes à Brest (2 centres), Briec et Quimper.
Badminton : départemental simple Promo et Elite cadets juniors à Landerneau.
Gymnastique : formation régionale jeunes officiels à Vannes.
Natation : découverte toutes catégories à Douarnenez.
Basket : départemental Benjamins + formation arbitres à Brest.
Futsal : District Sud Benjamins à Pouldreuzic et Landudec.
Futsal : district Nord Cadets Promos à Brest.
Futsal : district Nord + Sud Cadets Elites à Lesneven.
Futsal : district Sud Cadets Promos à Quimper.

Mercredi 27 novembre 2019 :
Cross : régional à Carhaix.

Mercredi 4 décembre 2019 :
Hand : départemental Promo Cadettes Juniors filles à Brest.
Basket : départemental Minimes filles Promos et Elites à St Pol de Léon
Basket : départemental Cadets Elites à Quimper.
Futsal : consolante Sud Benjamins Minimes Promos.
Futsal : district Nord Minimes garçons Elites et Promos à Lesneven.
Futsal : départemental Promo Cadettes Juniors filles à Douarnenez.

Mercredi 11 décembre 2019 :
Escalade : district Nord benjamins minimes BLOC à Brest.
Athlétisme indoor : intercomités cadets juniors.
Badminton : départemental simple Promo (AS) - sections licenciés - élite Benjamins(ines) à Plougastel-Daoulas.
Badminton : régional simple cadets juniors à Ploermel.
Gymnastique rythmique : formations jeunes officiels.
Hand : départemental Benjamines à Cléder.
Basket : départemental Benjamines + formation arbitres à St Pol de Léon.
Futsal : départemental Elite Cadets et Juniors garçons à Landerneau.

Samedi 14 décembre 2019 :
Cross : national à Flers (61).

Mercredi 18 décembre 2019 :
Hand : départemental Promo Cadets Juniors garçons à Cléder.
Volley : départemental Cadets Juniors filles et garçons à Quimper.
Futsal : district Nord Benjamins à Lesneven.
Futsal : district Sud Promo et Elite Juniors garçons à Quimper.
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Archives 2012 / 2013
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

-          Finistère