Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 946042 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

Activités sportives

Résultats des compétitions départementales

 Activités Physiques
 de Pleine Nature (appn)
  Course d'Orientation
  Départemental du 13 mars 2013 à Pont Calleck à Berné (56) :
     - doc Pdf fleche2.jpg
     - doc Htlm fleche2.jpg
 

  Escalade
  District Nord collèges 1 et 2 du 12 décembre 2012 à Brest fleche2.jpg
  District Nord collèges 1 et 2 du 16 janvier 2013 à Brest fleche2.jpg
  Blocs par équipe collèges du 6 février 2013 à Brest fleche2.jpg

  Départemental individuel collèges du 20 février 2013 à Guipavas fleche2.jpg
    

  Surf
  Départemental collèges du 20 mars 2013 à Santec fleche2.jpg
 Athlétisme estival  Départemental Benjamins - Minimes du 22 mai 2013 à Landerneau
  Résultats individuels fleche2.jpg
  Résultats par équipe fleche2.jpg
 Athlétisme indoor  Départemental Benjamins - Minimes du 30 janvier 2013 à Brest
 
Résultats individuels fleche2.jpg
  Résultats par équipe
fleche2.jpg
 Badminton  Districts simple Minimes du 21 novembre 2012
 - A Brest fleche2.jpg
 - A Guipavas fleche2.jpg
 - A Plougastel-Daoulas fleche2.jpg
 - A Fouesnant fleche2.jpg
 - A Quimper fleche2.jpg

Districts simple Benjamins du 5 décembre 2012
 - A Landerneau fleche2.jpg
 - A Brest fleche2.jpg
 - A Lesneven fleche2.jpg
 - A Briec fleche2.jpg
 - A Pont l'Abbé fleche2.jpg

Districts simple Cadets - Juniors du 12 décembre 2012
 - A Landerneau fleche2.jpg
 - A Quimper fleche2.jpg

Départemental simple Minimes du 19 décembre 2012 à Fouesnant fleche2.jpg

Départemental simple Benjamins du 9 janvier 2013 à Landerneau fleche2.jpg

Départemental par équipe de 2 et de 4 joueurs Cadets - Juniors du 30 janvier 2013 à Trégunc :
  - Equipes de 4 fleche2.jpg
  - Equipes de 2 fleche2.jpg

District double Benjamins - Minimes du 30 janvier 2013
  - A Brest fleche2.jpg
  - A Landerneau fleche2.jpg
  - A Quimper fleche2.jpg

Départemental double Benjamins - Minimes du 6 février 2013 à Guipavas fleche2.jpg

Départemental simple Cadets - Juniors du 20 mars 2013 à Pont l'Abbé fleche2.jpg

Départemental promotionnel par équipe Benjamins - Minimes du 27 mars 2013 à Briec  fleche2.jpg

 
 Cross country  Districts du 24 octobre 2012
  -  A Pont l'Abbé

          - Individuels fleche2.jpg
          - Par équipe fleche2.jpg

 - A Landivisiau
          - Individuels fleche2.jpg
          - Par équipe fleche2.jpg


  Départemental du 14 novembre 2012 à Guilers
 
   - Individuels
fleche2.jpg
    - Par équipe
fleche2.jpg

 
Gymnastique Artistique   Départemental Excellence I et II du 13 février 2013 à Le Faouet
   
- Excellences 1 individuels fleche2.jpg
    - Excellences 1 par équipe
fleche2.jpg         
    - Excellence 2 individuels
fleche2.jpg            
    - Excellence 2 par équipe
fleche2.jpg            

  Départemental Promotionnel du 20 février 2013 à Brest
   
- Individuels fleche2.jpg 
    - Par équipe
fleche2.jpg  

  Départemental Masse du 15 mai 2013 à St Pol de Léon
    - Individuels fleche2.jpg 
    - Par équipe
fleche2.jpg 
 
Natation  Départemental Elite (individuel) du 12 décembre 2012 à Landivisiau fleche2.jpg     
 Départemental Promotionnel du 20 février 2013 à Quimper 
fleche2.jpg        
 
Tennis de Table District Benjamins - Minimes promotionnel individuel et par équipe du 5 décembre 2012 à Châteaulin
     - Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe fleche2.jpg


 District Benjamis - Minimes promotionnel individuel et par équipe du 12 décembre 2012 à Pouldreuzic
     - Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe fleche2.jpg

District Benjamins - Minimes promotionnel individuel du 9 janvier 2013 à Guipavas   fleche2.jpg


District Benjamins - Minimes promotionnel individuel du 16 janvier 2013 à Landivisiau   fleche2.jpg


District Benjamins - Minimes promotionnel par équipe du 23 janvier 2013 à St Pol de Léon 
fleche2.jpg


 Départemental Open Benjamins - Minimes individuel et par équipe du 30 janvier 2013 à Pouldreuzic
     - Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe fleche2.jpg


Départemental Open Cadets - Juniors individuel et par équipe du 6 février 2013 à Landerneau fleche2.jpg   


Départemental Benjamins - Minimes promotionnel individuel et par équipe du 13 février 2013 à Châteauneuf du Faou
    
- Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe
fleche2.jpg

 
 Basket  Finales départementales Benjamins - Minimes du 20 mars 2013 à Quimper fleche2.jpg
 
 Football  Finales départementales Benjamins (foot à 7) du 27 mars 2013 à Châteaulin fleche2.jpg       
 
 Futsal Lycées Districts du 19 décembre 2012
    - A Landerneau fleche2.jpg
    - A Châteaulin fleche2.jpg

 Finales départementales du 23 janvier 2013 à Landerneau fleche2.jpg
 
 Futsal Collèges District Sud Benjamins - Minimes du 19 décembre 2012 à Quimper fleche2.jpg

District Nord Benjamins - Minimes du 16 janvier 2013 à Lesneven
     - Benjamins fleche2.jpg
     - Minimes Poules 1 et 2 fleche2.jpg
     - Minimes Poule 3 fleche2.jpg

District Nord Benjamins - Minimes du 30 janvier 2013 à Lesneven
     - Benjamins promotionnel fleche2.jpg
     - Benjamins Elite fleche2.jpg
     - Minimes promotionnel fleche2.jpg
     - Minimes Elite fleche2.jpg

Finales départementales Benjamins - Minimes du 13 février 2013 à Quimper  fleche2.jpg

 
 Handball  Finales départementales Minimes du 6 février 2013 à Rosporden et Elliant fleche2.jpg      

 Finales départementales Benjamins - Benjamines du 20 mars 2013 à Landivisiau fleche2.jpg
 
 Volleyball  Finales départementales Benjamins -  Minimes du 13 mars 2013 à Pouldreuzic  fleche2.jpg 
          
Pas de résultats départementaux 2012 / 2013 dans les disciplines suivantes :
- cyclisme
- danse
- escrime
- judo
- tennis
- trisports collectifs
- VTT
- Gymnastique rythmique
- Rugby
- Voile & planche à voile



Informations

Le lundi 4 décembre 2017 :

BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple Promo et Elite Cadets Juniors du 20 décembre 2017 à Landerneau  >>>

Le vendredi 1er décembre 2017 :

SPORTS COLLECTIFS : mise en ligne des circulaires concernant les départementaux de :  

- Foot à 7 >>>
- Futsal >>>
- Handball >>>
- Volley >>>

Agenda

Mercredi 6 décembre 2017 :
ATHLETISME INDOOR : régional Cadets Juniors à Rennes.
BADMINTON : district simple Nord Cadets Juniors Promotionnels et Elites à Landerneau.
BADMINTON : district simple Sud Cadets Juniors Promotionnels et Elites à Quimper.
FUTSAL : district sud Finistère Benjamins/Minimes en pays bigouden.
 
Mercredi 13 décembre 2017 :
ESCALADE : 1ère rencontre Nord Benjamins Minimes débutants. Lieu à préciser.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel (AS) et Elite (sections licenciés) Minimes à Quimper Plougastel-Daoulas.
NATATION : départemental Elite à Quimper.
FUTSAL : district cadets à Pont L'Abbé.
BASKET : départemental Minimes Filles à Brest

Samedi 16 décembre 2017 :

CROSS : national au complexe sportif du Corniguel à Quimper.

 
Mercredi 20 décembre 2017 :
ATHLETISME INDOOR : départemental Benjamins Minimes à Plonéour Lanvern.
ESCALADE : 1ère rencontre Sud Benjamins Minimes débutants et perfectionnement à Concarneau.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel (AS) et Elite (sections licenciés) Benjamins à Plougastel-Daoulas.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel et Elite Cadets Juniors à Landerneau.
FUTSAL: district Sud Finistère Cadets à Pont L'Abbé (avancé au 13 décembre)
BASKET : départemental Benjamins à Quimper.

Mercredi 10 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Guipavas (à confirmer).
BADMINTON : régional simple Promotionnel AS Benjamins Minimes à Plougastel-Daoulas.
 
Mercredi 17 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Sud Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Châteaulin et Pouldreuzic.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Nord Benjamins Minimes BLOC à Brest.
ESCALADE : 2ème rencontre Nord Benjamins Minimes débutants à Brest.
BADMINTON : régional simple Elite (sections licenciés) Benjamins Minimes à Janzé.
 
Mercredi 24 janvier 2018 :
ATHLETISME INDOOR : semi régionaux Benjamins Minimes à Brest.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel par équipe Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau.
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors. Lieu à déterminer.

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Archives 2012 / 2013
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère