Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1644983 visiteurs

 3 visiteurs en ligne

Activités sportives

Résultats des compétitions départementales

 Activités Physiques
 de Pleine Nature (appn)
  Course d'Orientation
  Départemental du 13 mars 2013 à Pont Calleck à Berné (56) :
     - doc Pdf fleche2.jpg
     - doc Htlm fleche2.jpg
 

  Escalade
  District Nord collèges 1 et 2 du 12 décembre 2012 à Brest fleche2.jpg
  District Nord collèges 1 et 2 du 16 janvier 2013 à Brest fleche2.jpg
  Blocs par équipe collèges du 6 février 2013 à Brest fleche2.jpg

  Départemental individuel collèges du 20 février 2013 à Guipavas fleche2.jpg
    

  Surf
  Départemental collèges du 20 mars 2013 à Santec fleche2.jpg
 Athlétisme estival  Départemental Benjamins - Minimes du 22 mai 2013 à Landerneau
  Résultats individuels fleche2.jpg
  Résultats par équipe fleche2.jpg
 Athlétisme indoor  Départemental Benjamins - Minimes du 30 janvier 2013 à Brest
 
Résultats individuels fleche2.jpg
  Résultats par équipe
fleche2.jpg
 Badminton  Districts simple Minimes du 21 novembre 2012
 - A Brest fleche2.jpg
 - A Guipavas fleche2.jpg
 - A Plougastel-Daoulas fleche2.jpg
 - A Fouesnant fleche2.jpg
 - A Quimper fleche2.jpg

Districts simple Benjamins du 5 décembre 2012
 - A Landerneau fleche2.jpg
 - A Brest fleche2.jpg
 - A Lesneven fleche2.jpg
 - A Briec fleche2.jpg
 - A Pont l'Abbé fleche2.jpg

Districts simple Cadets - Juniors du 12 décembre 2012
 - A Landerneau fleche2.jpg
 - A Quimper fleche2.jpg

Départemental simple Minimes du 19 décembre 2012 à Fouesnant fleche2.jpg

Départemental simple Benjamins du 9 janvier 2013 à Landerneau fleche2.jpg

Départemental par équipe de 2 et de 4 joueurs Cadets - Juniors du 30 janvier 2013 à Trégunc :
  - Equipes de 4 fleche2.jpg
  - Equipes de 2 fleche2.jpg

District double Benjamins - Minimes du 30 janvier 2013
  - A Brest fleche2.jpg
  - A Landerneau fleche2.jpg
  - A Quimper fleche2.jpg

Départemental double Benjamins - Minimes du 6 février 2013 à Guipavas fleche2.jpg

Départemental simple Cadets - Juniors du 20 mars 2013 à Pont l'Abbé fleche2.jpg

Départemental promotionnel par équipe Benjamins - Minimes du 27 mars 2013 à Briec  fleche2.jpg

 
 Cross country  Districts du 24 octobre 2012
  -  A Pont l'Abbé

          - Individuels fleche2.jpg
          - Par équipe fleche2.jpg

 - A Landivisiau
          - Individuels fleche2.jpg
          - Par équipe fleche2.jpg


  Départemental du 14 novembre 2012 à Guilers
 
   - Individuels
fleche2.jpg
    - Par équipe
fleche2.jpg

 
Gymnastique Artistique   Départemental Excellence I et II du 13 février 2013 à Le Faouet
   
- Excellences 1 individuels fleche2.jpg
    - Excellences 1 par équipe
fleche2.jpg         
    - Excellence 2 individuels
fleche2.jpg            
    - Excellence 2 par équipe
fleche2.jpg            

  Départemental Promotionnel du 20 février 2013 à Brest
   
- Individuels fleche2.jpg 
    - Par équipe
fleche2.jpg  

  Départemental Masse du 15 mai 2013 à St Pol de Léon
    - Individuels fleche2.jpg 
    - Par équipe
fleche2.jpg 
 
Natation  Départemental Elite (individuel) du 12 décembre 2012 à Landivisiau fleche2.jpg     
 Départemental Promotionnel du 20 février 2013 à Quimper 
fleche2.jpg        
 
Tennis de Table District Benjamins - Minimes promotionnel individuel et par équipe du 5 décembre 2012 à Châteaulin
     - Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe fleche2.jpg


 District Benjamis - Minimes promotionnel individuel et par équipe du 12 décembre 2012 à Pouldreuzic
     - Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe fleche2.jpg

District Benjamins - Minimes promotionnel individuel du 9 janvier 2013 à Guipavas   fleche2.jpg


District Benjamins - Minimes promotionnel individuel du 16 janvier 2013 à Landivisiau   fleche2.jpg


District Benjamins - Minimes promotionnel par équipe du 23 janvier 2013 à St Pol de Léon 
fleche2.jpg


 Départemental Open Benjamins - Minimes individuel et par équipe du 30 janvier 2013 à Pouldreuzic
     - Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe fleche2.jpg


Départemental Open Cadets - Juniors individuel et par équipe du 6 février 2013 à Landerneau fleche2.jpg   


Départemental Benjamins - Minimes promotionnel individuel et par équipe du 13 février 2013 à Châteauneuf du Faou
    
- Individuels fleche2.jpg
     - Par équipe
fleche2.jpg

 
 Basket  Finales départementales Benjamins - Minimes du 20 mars 2013 à Quimper fleche2.jpg
 
 Football  Finales départementales Benjamins (foot à 7) du 27 mars 2013 à Châteaulin fleche2.jpg       
 
 Futsal Lycées Districts du 19 décembre 2012
    - A Landerneau fleche2.jpg
    - A Châteaulin fleche2.jpg

 Finales départementales du 23 janvier 2013 à Landerneau fleche2.jpg
 
 Futsal Collèges District Sud Benjamins - Minimes du 19 décembre 2012 à Quimper fleche2.jpg

District Nord Benjamins - Minimes du 16 janvier 2013 à Lesneven
     - Benjamins fleche2.jpg
     - Minimes Poules 1 et 2 fleche2.jpg
     - Minimes Poule 3 fleche2.jpg

District Nord Benjamins - Minimes du 30 janvier 2013 à Lesneven
     - Benjamins promotionnel fleche2.jpg
     - Benjamins Elite fleche2.jpg
     - Minimes promotionnel fleche2.jpg
     - Minimes Elite fleche2.jpg

Finales départementales Benjamins - Minimes du 13 février 2013 à Quimper  fleche2.jpg

 
 Handball  Finales départementales Minimes du 6 février 2013 à Rosporden et Elliant fleche2.jpg      

 Finales départementales Benjamins - Benjamines du 20 mars 2013 à Landivisiau fleche2.jpg
 
 Volleyball  Finales départementales Benjamins -  Minimes du 13 mars 2013 à Pouldreuzic  fleche2.jpg 
          
Pas de résultats départementaux 2012 / 2013 dans les disciplines suivantes :
- cyclisme
- danse
- escrime
- judo
- tennis
- trisports collectifs
- VTT
- Gymnastique rythmique
- Rugby
- Voile & planche à voile


Informations
Le lundi 21 janvier 2019 :
ESCALADE : mise en ligne des résultats du District Sud Benjamins(ines) Minimes Blocs - confirmés du 16 janvier 2019 à Concarneau >>>
BASKET : modification (horaire et lieu) de la circulaire du départemental Minimes garçons Elite du 6 février 2019 à Quimper >>>
 
Le vendredi 18 janvier 2019 :
TENNIS DE TABLE : mise en ligne des résultats des districts Promo individuel et par équipe benjamins minimes du 19 décembre 2018 et du 16 janvier 2019  >>>
Le jeudi 17 janvier 2019 :
BADMINTON : mise en ligne des résultats du District Nord Cadets Juniors Promo du 16 janvier 2019 à Brest ainsi que des fichiers des qualifiés en Promo et en Elite au départemental du 30 janvier 2019 à Landerneau (Nord + Sud) >>>
ESCALADE : mise en ligne des résultats du District Nord Benjamins(ines) Minimes Blocs - confirmés du 16 janvier 2019 à Brest >>>
BADMINTON : mise à jour de la circulaire (précisions) quant au départemental de Double benjamins - minimes du 30 janvier 2019 à Guipavas  >>>
 
Le mercredi 16 janvier 2019 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du départemental Minimes garçons Elites de ce jour à Lesneven >>>
 
Le mardi 15 janvier 2019 :
TENNIS DE TABLE : mise en ligne des circulaires :
  • du départemental Elite individuel et par équipe Cadets Juniors du 30 janvier 2019 à Quimper (Ergué Armel) >>>
  • du départemental Promotionnel individuel et par équipe Benjamins(ines) Minimes du 6 février 2019 à Châteauneuf du Faou >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental double benjamins minimes du 30 janvier 2019 à Guipavas >>>
BASKET : mise en ligne de la circulaire du départemental Minimes garçons Elite du 6 février 2019 à Quimper >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire des districts Benjamins(ines) Minimes Voies - confirmés du 30 janvier 2019 à Brest et Fouesnant >>>
Agenda
 
Mercredi 23 janvier 2019 :
TENNIS DE TABLE : départemental Elite benjamins minimes individuel et par équipe à St Pol de Léon.
NATATION : régional Elite à Brest.
VOLLEY : départemental benjamins minimes à Pont l'Abbé.
 
Mercredi 30 janvier 2019 :
BADMINTON : départemental Double benjamins minimes à Guipavas.
BADMINTON : départemental Simples cadets juniors Promo et Elite à Landerneau.
ESCALADE : districts Nord et Sud VOIES benjamins minimes à Brest et Fouesnant.
GYMNASTIQUE : départementaux à Quimper : Elite filles ; Promo 1 filles et Promo 3 filles.
TENNIS DE TABLE : départemental Elite individuel et par équipe cadets juniors à Quimper.
 
Mercredi 6 février 2019 :
GYMNASTIQUE : départementaux à Plougastel-Daoulas : Promo 2 filles ; Promo garçons ; Promo mixte BM ; Elite garçons.
ESCALADE : rencontre Nord et Sud débutants benjamins minimes.
NATATION : départemental Promo à Quimper.
TENNIS DE TABLE : départemental Promo individuel et par équipe benjamins minimes à Châteauneuf du Faou.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Archives 2012 / 2013
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère