Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1595955 visiteurs

 22 visiteurs en ligne

flecheRouge.jpg  REGLES DE PRISE EN CHARGE DES TRANSPORTS
  • sur des championnats de France UGSEL >>>

flecheRouge.jpg  AFFICHE flash-code >>>

Informations

Le lundi 17 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental simple Benjamins Minimes du 12 décembre 2018 à Plougastel-Daoulas >>>

Le vendredi 14 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Nord Minimes garçons promotionnel et élite à Lesneven le 12 décembre 2018 >>>

FUTSAL : mise en ligne de la circulaire des départementaux Benjamins et Minimes, filles et garçons (plusieurs dates et lieux) >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire concernant les rencontres Nord des débutants Benjamins Minimes >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Nord à Brest et Sud à Concarneau Benjamins Minimes confirmés BLOCS (équipes) >>> 
 
Le jeudi 13 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental simple Minimes du 5 décembre 2018 à Briec de l'Odet >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple Cadets Juniors du 30 janvier 2019 à Landerneau >>>
HANDBALL : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel Cadettes Juniors Filles à Brest le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel Juniors Garçons à Pouldreuzic et Cadettes Juniors Filles à Landudec le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats de la consolante district Sud Minimes garçons à Douarnenez le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Nord Benjamins du 5 décembre 2018 à Lesneven >>>
KITS SPORTIFS : mise à jour du fichier de réservation des kits 1er degré (magasin Nord) >>>
 
Le mardi 11 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Sud Benjamins du 5 décembre 2018 >>>
 
Le lundi 10 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire des districts Nord et Sud cadets juniors simple promotionnel et élite du 16 janvier 2019 à Brest et Quimper >>>
 
Agenda

Samedi 15 décembre 2018 :
CROSS : national à Reims.
 
Mercredi 19 décembre 2018 :
ESCALADE : rencontre découverte benjamins minimes à Concarneau.
ATHLETISME INDOOR : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
TENNIS DE TABLE : district Nord benjamins minimes promo individuel à St Pol de Léon.
HANDBALL : départemental minimes filles et garçons élites à St Renan ; minimes filles promo à Cléder.
FUTSAL : "consolante" Nord benjamins à Guilers.
FUTSAL : "consolante" Sud benjamins, benjamines et minimes filles à Plouhinec.
FUTSAL : départemental cadets garçons Elites à Lesneven et cadets garçons Promo à Landivisiau.
 
Mercredi 9 janvier 2019 :
VOLLEY : départemental cadettes juniors filles et cadets à Pont l'Abbé au lieu du 19 décembre 2018.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Fonctionnement de l'U.D.
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère