Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 946034 visiteurs

 54 visiteurs en ligne

AVANT TOUTE RESERVATION DE KITS, LE REGLEMENT EST A RETOURNE SIGNE A L'UGSEL 29 ACCOMPAGNE DU CHEQUE DE CAUTION. Merci.

1) LE REGLEMENT à retourner signé à l'Ugsel 29, accompagné du chèque de caution :

- format Word >>>

- format Pdf >>>

Nous vous rappelons que les kits sont à prendre dans leur intégralité. Veillez à utiliser un véhicule suffisamment grand lorsque le volume est important, les précisions étant données sur les fiches "inventaires".

2) LE FORMULAIRE DE RESERVATION / PLANNING incluant la fiche inventaire (cf. règlement) et les photos détaillées des kits que vous pouvez également consulter dans le tableau ci-dessous.

- Formulaire de réservation au format Excel (maj régulière) >>>

Ce formulaire est mis à jour très régulièrement. Il vous informe de l'avancée du planning d'utilisation en cours d'année, tant pour le magasin Sud que celui du Nord.

3) LES FICHES INVENTAIRES A RETOURNER A L'UGSEL 29 DANS LA SEMAINE OU VOUS PRENEZ POSSESSION DES KITS

ET DOCUMENTS SUPPORTS POUR L'UTILISATION (tableau ci-dessous) :

Magasin Sud
Magasin Nord
Kits
Fiche inventaire
Documents supports pour l'utilisation des kits
Kits
Fiche inventaire
Documents supports pour l'utilisation des kits
Crosses québécoises
à partir de 6 ans
Crosses québécoises
à partir de 6 ans
Jeux bretons
à partir de 6 ans
Jeux bretons 1
à partir de 6 ans
Kin ball
tous cycles
Jeux bretons 2
à partir de 6 ans
Mini handball
à partir de 6 ans
Jeux bretons 3
à partir de 6 ans
Tapis gymnastique
tous cycles
Kin ball 1
tous cycles
Wesco 7
Petite à Grande sections
Kin ball 2
tous cycles
Wesco 8
Petite à Grande sections
Mini handball 1
à partir de 6 ans
Motricité maternelle
Petite à Grande sections
Tapis gymnastique
tous cycles
Wesco 1
Petite à Grande sections
Wesco 2
Petite à Grande sections
Wesco 3
Petite à Grande sections
Wesco 4
Petite à Grande sections
Wesco 5
Petite à Grande sections
Wesco 6
Petite à Grande sections



Informations

Le lundi 4 décembre 2017 :

BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple Promo et Elite Cadets Juniors du 20 décembre 2017 à Landerneau  >>>

Le vendredi 1er décembre 2017 :

SPORTS COLLECTIFS : mise en ligne des circulaires concernant les départementaux de :  

- Foot à 7 >>>
- Futsal >>>
- Handball >>>
- Volley >>>

Agenda

Mercredi 6 décembre 2017 :
ATHLETISME INDOOR : régional Cadets Juniors à Rennes.
BADMINTON : district simple Nord Cadets Juniors Promotionnels et Elites à Landerneau.
BADMINTON : district simple Sud Cadets Juniors Promotionnels et Elites à Quimper.
FUTSAL : district sud Finistère Benjamins/Minimes en pays bigouden.
 
Mercredi 13 décembre 2017 :
ESCALADE : 1ère rencontre Nord Benjamins Minimes débutants. Lieu à préciser.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel (AS) et Elite (sections licenciés) Minimes à Quimper Plougastel-Daoulas.
NATATION : départemental Elite à Quimper.
FUTSAL : district cadets à Pont L'Abbé.
BASKET : départemental Minimes Filles à Brest

Samedi 16 décembre 2017 :

CROSS : national au complexe sportif du Corniguel à Quimper.

 
Mercredi 20 décembre 2017 :
ATHLETISME INDOOR : départemental Benjamins Minimes à Plonéour Lanvern.
ESCALADE : 1ère rencontre Sud Benjamins Minimes débutants et perfectionnement à Concarneau.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel (AS) et Elite (sections licenciés) Benjamins à Plougastel-Daoulas.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel et Elite Cadets Juniors à Landerneau.
FUTSAL: district Sud Finistère Cadets à Pont L'Abbé (avancé au 13 décembre)
BASKET : départemental Benjamins à Quimper.

Mercredi 10 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Guipavas (à confirmer).
BADMINTON : régional simple Promotionnel AS Benjamins Minimes à Plougastel-Daoulas.
 
Mercredi 17 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Sud Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Châteaulin et Pouldreuzic.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Nord Benjamins Minimes BLOC à Brest.
ESCALADE : 2ème rencontre Nord Benjamins Minimes débutants à Brest.
BADMINTON : régional simple Elite (sections licenciés) Benjamins Minimes à Janzé.
 
Mercredi 24 janvier 2018 :
ATHLETISME INDOOR : semi régionaux Benjamins Minimes à Brest.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel par équipe Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau.
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors. Lieu à déterminer.

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Formulaires de réservation & Planning d'utilisation
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère