Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1547636 visiteurs

 43 visiteurs en ligne

AVANT TOUTE RESERVATION DE KITS, LE REGLEMENT EST A RETOURNE SIGNE A L'UGSEL 29 ACCOMPAGNE DU CHEQUE DE CAUTION. Merci.

1) LE REGLEMENT à retourner signé à l'Ugsel 29, accompagné du chèque de caution :

- format Word >>>

- format Pdf >>>

Nous vous rappelons que les kits sont à prendre dans leur intégralité. Veillez à utiliser un véhicule suffisamment grand lorsque le volume est important, les précisions étant données sur les fiches "inventaires".

2) LE FORMULAIRE DE RESERVATION / PLANNING incluant la fiche inventaire (cf. règlement) et les photos détaillées des kits que vous pouvez également consulter dans le tableau ci-dessous.

- Formulaire de réservation 2018 / 2019 au format Excel (maj régulière) ==> 

Ce formulaire est mis à jour très régulièrement. Il vous informe de l'avancée du planning d'utilisation en cours d'année, tant pour le magasin Sud que celui du Nord.

3) LES FICHES INVENTAIRES A RETOURNER A L'UGSEL 29 DANS LA SEMAINE OU VOUS PRENEZ POSSESSION DES KITS

ET DOCUMENTS SUPPORTS POUR L'UTILISATION (tableau ci-dessous) :

Magasin Sud
Magasin Nord
Kits
Fiche inventaire
Documents supports pour l'utilisation des kits
Kits
Fiche inventaire
Documents supports pour l'utilisation des kits
Crosses québécoises
à partir de 6 ans
Crosses québécoises
à partir de 6 ans
Jeux bretons
à partir de 6 ans
Jeux bretons 1
à partir de 6 ans
Kin ball
tous cycles
Jeux bretons 2
à partir de 6 ans
Mini handball
à partir de 6 ans
Jeux bretons 3
à partir de 6 ans
Tapis gymnastique
tous cycles
Kin ball 1
tous cycles
Wesco 7
Petite à Grande sections
Kin ball 2
tous cycles
Wesco 8
Petite à Grande sections
Mini handball 1
à partir de 6 ans
Motricité maternelle
Petite à Grande sections
Tapis gymnastique
tous cycles
Wesco 1
Petite à Grande sections
Wesco 2
Petite à Grande sections
Wesco 3
Petite à Grande sections
Wesco 4
Petite à Grande sections
Wesco 5
Petite à Grande sections
Wesco 6
Petite à Grande sections


Informations

Le vendredi 16 novembre 2018 :
BADMINTON : modification de la circulaire des districts benjamins minimes du 21 novembre 2018 (changement de lieu pour le district de Quimper déplacé à Pont l'Abbé) >>>
HAND : modifications de la circulaire (changement de dates) concernant les compétitions départementales Minimes garçons Promo (5 déc au lieu du 12 déc) et Cadettes Juniors filles Promo (12 déc au lieu du 5 déc) >>>

Le jeudi 15 novembre 2018 :
CROSS  : mise à jour des résultats officiels du départemental du 14 novembre à Lesneven. Les qualifiés au régional sont mentionnés par la lettre "Q" dans la colonne "Etat" >>>

Le mardi 13 novembre 2018 :
INFORMATION BADMINTON  : le district Sud simple benjamins minimes prévu à Quimper est déplacé à Pont l'Abbé (salle municipale). La date du 21 novembre 2018 et les lieux des 2 centres de Brest et celui de Briec restent inchangés  >>>
HAND : mise en ligne de la circulaire concernant les compétitions départementales Minimes filles et garçons >>>
BASKET : mise en ligne de la circulaire concernant les Départementaux Benjamins filles et garçons >>>
Agenda

Mercredi 21 novembre 2018 :
FUTSAL : district minimes filles et garçons.
BADMINTON : districts simples Promo AS Nord et Sud benjamins minimes à Brest ; Briec et Quimper Pont l'Abbé.
BADMINTON : départemental par équipe cadets juniors à Brest.
DANSE : rencontre régionale à Ploudalmézeau.
NATATION : rassemblement à Douarnenez.

Mercredi 28 novembre 2018 :
CROSS : régional à Fougères (35).
Mercredi 5 décembre 2018 :
ATHLETISME INDOOR : régional cadets juniors à Rennes.
BADMINTON : départemental simple minimes.
HANDBALL : départemental minimes garçons promo à Cléder.
FUTSAL : district Nord benjamins à Lesneven.
FUTSAL : district Sud benjamins, benjamines et minimes filles en Pays Bigouden.
 
Mercredi 12 décembre 2018 :
BADMINTON : départemental simple benjamins à Plougastel-Daoulas.
BADMINTON : régional par équipe cadets juniors à Trégunc Concarneau.
HANDBALL : départemental cadettes juniors filles promo à Brest.
BASKET : départemental cadettes juniors filles élites à Landerneau.
FUTSAL : district Nord minimes à Lesneven.
FUTSAL : "consolante" Sud minimes garçons à Douarnenez.
 
Samedi 15 décembre 2018 :
CROSS : national à Reims.
 
Mercredi 19 décembre 2018 :
ESCALADE : rencontre découverte benjamins minimes à Concarneau.
ATHLETISME INDOOR : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
TENNIS DE TABLE : district Nord benjamins minimes promo individuel à St Pol de Léon.
HANDBALL : départemental minimes filles et garçons élites à St Renan ; minimes filles promo à Cléder.
FUTSAL : "consolante" Nord benjamins à Guilers.
FUTSAL : "consolante" Sud benjamins, benjamines et minimes filles à Plouhinec.
VOLLEY : départemental cadettes juniors filles et cadets à Pont l'Abbé.

Mercredi 9 janvier 2019 :
BASKET : départemental cadets promo à Brest.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Formulaires de réservation & Planning d'utilisation
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère