Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1705115 visiteurs

 45 visiteurs en ligne

Catégories d'âge

Règlements spécifiques
Règlements régionaux et quotas
Règlements départementaux
Tutoriel Inscriptions
- Circulaire APPN version DEF du 12 juin 2017 >>>
- Annexe 1 : rapport IGEN - IGAENR n°2016-081 - nov 16 >>>
- Annexe 2 : circulaire APPN 2017-075 >>>
- Annexe 3 : fiche de demande de validation >>>

Date Objet Documents Résultats
26 sept 18

 Départemental individuel toutes catégories à Santec pour le Nord et à Plomodiern pour le Sud.

 Les qualifiés au régional seront transmis automatiquement à l'Ugsel Bretagne. Ils sont mentionnés dans les résultats.

 Circulaire

 Formulaire inscriptions

 Résultats
10 oct 18

 Régional individuel à Plouharnel

 Ugsel Bretagne
 27 mars 18

 Départemental par équipe à Pouldreuzic (à confirmer)

 3 avril 18

 Régional par équipe à Pouldreuzic



Informations
Le jeudi 7 février 2019 :
NATATION : mise à jour des résultats du départemental Promo du 6 février 2019 à Quimper, mentionnant les qualifiés au régional du 27 mars à Fougères >>>
TENNIS DE TABLE : mise en ligne des résultats du départemental Promo benjamins minimes individuel et par équipe du 6 février 2019 à Châteauneuf du Faou >>>
BASKET : mise en ligne des résultats du départemental Elite minimes garçons du 6 février 2019 à Quimper >>>

Le mercredi 6 février 2019 :
GYMNASTIQUE : mise en ligne des résultats des départementaux Promo 2 Féminin ; Elite Masculin ; Promo Masculin ; Mixte benjamins minimes de ce jour à Plougastel-Daoulas >>>
NATATION : mise en ligne des résultats du départemental Promo de ce jour à Quimper >>>

Le mardi 5 février 2019 :
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire du départemental benjamins minimes du 6 mars 2019 à Quimper >>>

Le lundi 4 février 2019 :
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire du départemental cadets juniors du jeudi 14 mars 2019 à Landerneau >>>
Agenda

Mercredi 27 février 2019 : 
BADMINTON : régional double benjamins minimes à Mordelles (et non Guingamp).
BADMINTON : régional simple cadets juniors à Ploermel.
 
Mercredi 6 mars 2019 : 
ESCALADE : départemental benjamins minimes confirmés à Quimper (blocs et voies).
GYMNASTIQUE : régional Elite à Brest
 
Mercredi 13 mars 2019 : 
COURSE D'ORIENTATION : départemental à Scaër.
TENNIS DE TABLE : régional benjamins minimes Promo à Theix.
 
Jeudi 14 mars 2019 : 
ESCALADE : départemental cadets juniors à Landerneau.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Nautisme
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère