Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1708711 visiteurs

 47 visiteurs en ligne

- Calendrier général chronologique de la saison 2018 / 2019 (format PDF) en cours de mise à jour : >>>
Ce calendrier va être complété dans les prochains jours en sports collectifs principalement.
Si vous observez des erreurs, merci de nous les signaler.

Les informations précises concernant les rencontres ou compétitions (circulaires...) 2018 / 2019 se trouvent dans les calendriers spécifiques (2nd degré - sports individuels ou sports collectifs). Si, malgré toute notre attention, les informations diffèrent entre le calendrier général et le spécifique à chaque activité, c'est ce dernier qui prime.


Informations
Le jeudi 7 février 2019 :
NATATION : mise à jour des résultats du départemental Promo du 6 février 2019 à Quimper, mentionnant les qualifiés au régional du 27 mars à Fougères >>>
TENNIS DE TABLE : mise en ligne des résultats du départemental Promo benjamins minimes individuel et par équipe du 6 février 2019 à Châteauneuf du Faou >>>
BASKET : mise en ligne des résultats du départemental Elite minimes garçons du 6 février 2019 à Quimper >>>

Le mercredi 6 février 2019 :
GYMNASTIQUE : mise en ligne des résultats des départementaux Promo 2 Féminin ; Elite Masculin ; Promo Masculin ; Mixte benjamins minimes de ce jour à Plougastel-Daoulas >>>
NATATION : mise en ligne des résultats du départemental Promo de ce jour à Quimper >>>

Le mardi 5 février 2019 :
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire du départemental benjamins minimes du 6 mars 2019 à Quimper >>>

Le lundi 4 février 2019 :
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire du départemental cadets juniors du jeudi 14 mars 2019 à Landerneau >>>
Agenda

Mercredi 27 février 2019 : 
BADMINTON : régional double benjamins minimes à Mordelles (et non Guingamp).
BADMINTON : régional simple cadets juniors à Ploermel.
 
Mercredi 6 mars 2019 : 
ESCALADE : départemental benjamins minimes confirmés à Quimper (blocs et voies).
GYMNASTIQUE : régional Elite à Brest
 
Mercredi 13 mars 2019 : 
COURSE D'ORIENTATION : départemental à Scaër.
TENNIS DE TABLE : régional benjamins minimes Promo à Theix.
 
Jeudi 14 mars 2019 : 
ESCALADE : départemental cadets juniors à Landerneau.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Calendriers sportifs
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère