Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1645025 visiteurs

 45 visiteurs en ligne

Règlements régionaux
Règlements départementaux
S'il n'y a pas de lien sur les règlements départementaux ou régionaux, ce sont les règlements nationaux qui s'appliquent.

TUTO inscriptions en ligne

Dates
Objet
Documents
Résultats
17 oct 18

 District Nord benjamins - minimes à Landerneau

 Résultats (maj)
17 oct 18

 District Sud benjamins - minimes à Quimper

 Résultats
14 nov 18

 Départemental toutes catégories à Lesneven

 Les qualifiés au régional, en individuel et par équipe figurent dans les résultats mis à jour le 15 novembre.

 Le détail des équipes (25 par catégorie) >>>

 Vous pouvez consulter les résultats par établissement (2 dossiers ci-contre). Cependant, l'ordre des établissements paraît désordonné mais nous ne pouvons pas intervenir sur ces données ! Dossier 1 : LDRL à SJCK // Dossier 2 : à partir de SFND !

 Circulaire

 Parcours

 Résultats

 Résultats par établissement :

 QE (qualifications exceptionnelles)

28 nov 18

 Régional à Fougères (35)

 Les qualifiés au régional seront transmis automatiquement par le comité 29.

 Ugsel Bretagne
15 déc 18

 National à Reims

 Ugsel Nationale


 


Informations
Le lundi 21 janvier 2019 :
ESCALADE : mise en ligne des résultats du District Sud Benjamins(ines) Minimes Blocs - confirmés du 16 janvier 2019 à Concarneau >>>
BASKET : modification (horaire et lieu) de la circulaire du départemental Minimes garçons Elite du 6 février 2019 à Quimper >>>
 
Le vendredi 18 janvier 2019 :
TENNIS DE TABLE : mise en ligne des résultats des districts Promo individuel et par équipe benjamins minimes du 19 décembre 2018 et du 16 janvier 2019  >>>
Le jeudi 17 janvier 2019 :
BADMINTON : mise en ligne des résultats du District Nord Cadets Juniors Promo du 16 janvier 2019 à Brest ainsi que des fichiers des qualifiés en Promo et en Elite au départemental du 30 janvier 2019 à Landerneau (Nord + Sud) >>>
ESCALADE : mise en ligne des résultats du District Nord Benjamins(ines) Minimes Blocs - confirmés du 16 janvier 2019 à Brest >>>
BADMINTON : mise à jour de la circulaire (précisions) quant au départemental de Double benjamins - minimes du 30 janvier 2019 à Guipavas  >>>
 
Le mercredi 16 janvier 2019 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du départemental Minimes garçons Elites de ce jour à Lesneven >>>
 
Le mardi 15 janvier 2019 :
TENNIS DE TABLE : mise en ligne des circulaires :
  • du départemental Elite individuel et par équipe Cadets Juniors du 30 janvier 2019 à Quimper (Ergué Armel) >>>
  • du départemental Promotionnel individuel et par équipe Benjamins(ines) Minimes du 6 février 2019 à Châteauneuf du Faou >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental double benjamins minimes du 30 janvier 2019 à Guipavas >>>
BASKET : mise en ligne de la circulaire du départemental Minimes garçons Elite du 6 février 2019 à Quimper >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire des districts Benjamins(ines) Minimes Voies - confirmés du 30 janvier 2019 à Brest et Fouesnant >>>
Agenda
 
Mercredi 23 janvier 2019 :
TENNIS DE TABLE : départemental Elite benjamins minimes individuel et par équipe à St Pol de Léon.
NATATION : régional Elite à Brest.
VOLLEY : départemental benjamins minimes à Pont l'Abbé.
 
Mercredi 30 janvier 2019 :
BADMINTON : départemental Double benjamins minimes à Guipavas.
BADMINTON : départemental Simples cadets juniors Promo et Elite à Landerneau.
ESCALADE : districts Nord et Sud VOIES benjamins minimes à Brest et Fouesnant.
GYMNASTIQUE : départementaux à Quimper : Elite filles ; Promo 1 filles et Promo 3 filles.
TENNIS DE TABLE : départemental Elite individuel et par équipe cadets juniors à Quimper.
 
Mercredi 6 février 2019 :
GYMNASTIQUE : départementaux à Plougastel-Daoulas : Promo 2 filles ; Promo garçons ; Promo mixte BM ; Elite garçons.
ESCALADE : rencontre Nord et Sud débutants benjamins minimes.
NATATION : départemental Promo à Quimper.
TENNIS DE TABLE : départemental Promo individuel et par équipe benjamins minimes à Châteauneuf du Faou.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Cross country
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère