Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1705074 visiteurs

 4 visiteurs en ligne

Activités Sportives

Résultats des compétitions

Calendrier sportif 2014 / 2015 : MAJ8 - MAJ9

Athlétisme estival

Départemental Benjamins - Minimes à Pont l'Abbé le 20 mai 2015  fleche2.jpg

Athlétisme indoor

Départemental Benjamins - Minimes à Plonéour Lanvern le 14 janvier 2015 fleche2.jpg

Badminton

Districts Simple Benjamins - Minimes du 5 novembre 2014 à :

- Brest fleche2.jpg

- Landerneau fleche2.jpg

- Plougastel-Daoulas fleche2.jpg

- Guipavas fleche2.jpg

- Pont l'Abbé fleche2.jpg

- Fouesnant fleche2.jpg

Départemental Simple Minimes du 26 novembre 2014 à Briec de l'Odet fleche2.jpg

Districts Simple Cadets - Juniors du 3 décembre 2014 à :

- Quimper fleche2.jpg

- Landerneau fleche2.jpg

Départemental par équipe de 2 et 4 joueurs Cadets - Juniors du 14 janvier 2015 à Brest :

- Equipes de 2 fleche2.jpg

- Equipes de 4 fleche2.jpg

Départemental Double Benjamins - Minimes du 4 février 2015 à Guipavas

- Mixte fleche2.jpg

- Non mixte fleche2.jpg

Départemental Simple Cadets - Juniors du 4 mars 2015 à Landerneau fleche2.jpg

Départemental par équipe Benjamins - Minimes du 11 mars à Fouesnant fleche2.jpg

Course d'Orientation

Départemental du 11 mars 2015 à La Forest Landerneau :

- Solo  fleche2.jpg

- Duo fleche2.jpg

Cross country

Districts du 15 octobre 2014 à :

- Landivisiau fleche2.jpg

- Pont l'Abbé fleche2.jpg

Départemental du 12 novembre 2014 à Carhaix fleche2.jpg

Escalade

District Collèges du 21 janvier 2015 à Brest fleche2.jpg

District Collèges du 21 janvier 2015 à Concarneau fleche2.jpg

District Collèges confirmés du 4 février 2015 à Fouesnant fleche2.jpg

District Collèges confirmés du 4 février 2015 à Landerneau fleche2.jpg

Départemental Lycées du 5 mars 2015 à Landerneau fleche2.jpg

Départemental Collèges du 11 mars 2015 à Morlaix :

- Individuels fleche2.jpg

- Equipes "débutants" fleche2.jpg

- Equipes C1 fleche2.jpg

Gymnastique artistique

Départemental Excellence du 4 février 2015 à Lannion fleche2.jpg

Départemental Promotionnel du 4 mars 2015 à Brest fleche2.jpg

Départemental Masse du 13 mai 2015 à St Pol de Léon fleche2.jpg

Natation

Départemental Elite du 10 décembre 2014 à Landivisiau fleche2.jpg

Départemental Promotionnel du 11 mars 2015 à Quimper fleche2.jpg

Raid vert

Raid vert Collèges du 1er octobre 2014 à Rosporden fleche2.jpg

Raid vert Collège du 19 novembre 2014 à Quimper fleche2.jpg

Surf Départemental du 18 mars 2015 à Crozon fleche2.jpg
Tennis de table

District Nord Promotionnel Benjamins - Minimes individuel et par équipe du 7 janvier 2015 à Guipavas fleche2.jpg

District Nord Promotionnel individuel Benjamins - Minimes du 14 janvier 2015 à St Pol de Léon fleche2.jpg

Districts Sud Promotionnel individuel et par équipe Benjamins - Minimes du 14 janvier 2015 à :

- Châteaulin fleche2.jpg

- Pouldreuzic fleche2.jpg

District Nord Promotionnel par équipe Benjamins - Minimes du 21 janvier 2015 à St Pol de Léon fleche2.jpg

Départemental Open Individuel et par équipe Benjamins - Minimes du 28 janvier 2015 à Pouldreuzic fleche2.jpg

Départemental Open individuel et par équipe Cadets - Juniors du 4 février 2015 à Plobannalec Lesconil fleche2.jpg

Départemental Promotionnel individuel et par équipe Benjamins - Minimes du 4 mars 2015 à Châteauneuf du Faou fleche2.jpg

Basket Départemental Benjamins du 21 janvier 2015 à Brest fleche2.jpg
Football Départemental à 7 Benjamins Minimes du 4 mars 2015 à Landerneau fleche2.jpg
Futsal lycées

Districts Nord Cadets - Juniors du 19 novembre et 17 décembre 2014 à Landerneau fleche2.jpg

District Sud Cadets - Juniors du 19 novembre 2014 à Pont l'Abbé fleche2.jpg

Départemental Cadets - Juniors du 21 janvier 2015 à Landerneau fleche2.jpg

Futsal collèges

Districts Sud collèges des 5 novembre et 10 décembre 2014 fleche2.jpg

District Nord Benjamins du 10 décembre 2014 à Lesneven fleche2.jpg

District Nord Minimes du 7 janvier 2015 à Lesneven fleche2.jpg

Départemental Benjamins du 25 février 2015 à Lesneven fleche2.jpg

Départemental Minimes du 25 février 2015 à Lesneven fleche2.jpg

Handball

Départemental Benjamins du 4 février 2015 à Landivisiau fleche2.jpg

Départemental Minimes du 25 février 2015 à Cléder et Landerneau fleche2.jpg

Pas de résultats départementaux 2014 / 2015 dans les disciplines suivantes :

- cyclisme

- danse

- escrime

- judo

- tennis

- vtt

- gymnastique rythmique

- rugby

_____________________________


Informations
Le jeudi 7 février 2019 :
NATATION : mise à jour des résultats du départemental Promo du 6 février 2019 à Quimper, mentionnant les qualifiés au régional du 27 mars à Fougères >>>
TENNIS DE TABLE : mise en ligne des résultats du départemental Promo benjamins minimes individuel et par équipe du 6 février 2019 à Châteauneuf du Faou >>>
BASKET : mise en ligne des résultats du départemental Elite minimes garçons du 6 février 2019 à Quimper >>>

Le mercredi 6 février 2019 :
GYMNASTIQUE : mise en ligne des résultats des départementaux Promo 2 Féminin ; Elite Masculin ; Promo Masculin ; Mixte benjamins minimes de ce jour à Plougastel-Daoulas >>>
NATATION : mise en ligne des résultats du départemental Promo de ce jour à Quimper >>>

Le mardi 5 février 2019 :
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire du départemental benjamins minimes du 6 mars 2019 à Quimper >>>

Le lundi 4 février 2019 :
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire du départemental cadets juniors du jeudi 14 mars 2019 à Landerneau >>>
Agenda

Mercredi 27 février 2019 : 
BADMINTON : régional double benjamins minimes à Mordelles (et non Guingamp).
BADMINTON : régional simple cadets juniors à Ploermel.
 
Mercredi 6 mars 2019 : 
ESCALADE : départemental benjamins minimes confirmés à Quimper (blocs et voies).
GYMNASTIQUE : régional Elite à Brest
 
Mercredi 13 mars 2019 : 
COURSE D'ORIENTATION : départemental à Scaër.
TENNIS DE TABLE : régional benjamins minimes Promo à Theix.
 
Jeudi 14 mars 2019 : 
ESCALADE : départemental cadets juniors à Landerneau.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Archives 2014 / 2015
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère