Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1004001 visiteurs

 24 visiteurs en ligne

Nous vous rappelons que l'utilisation de l'application UGSEL NET dépend du transfert des fichiers élèves des établissements dans GABRIEL.

La procédure est la même que l'année dernière, excepté le fait qu'il n'est plus besoin pour les établissements d'envoyer un mail "vers Gabriel" (sauf pour "Agathe". cf. document procédure).  En effet, le transfert est géré directement par l'application utilisée par l'établissement.

  • Document à destination des secrétariat d'établissements quant à la procédure à suivre pour le transfert des fichiers (2017/2018)  >>>


Informations

Le jeudi 11 janvier 2018 :

KITS SPORTIFS : mise à jour du planning des réservations (magasin Sud) >>>

Le mercredi 10 janvier 2018 :

ATHLETISME INDOOR : rectification des résultats des Benjamines du 20 décembre 2017 à Plonéour Lanvern >>>

Le mardi 9 janvier 2018 :

BASKET : mise en ligne des résultats des départementaux du 13 décembre 2017 pour les Minimes filles et du 20 décembre 2017 pour les Benjamins >>>

NATATION ELITE : mise en ligne des résultats du départemental du 13 décembre 2017 à Quimper >>>

ATHLETISME INDOOR : mise en ligne des résultats du départemental Benjamins - Minimes du 20 décembre 2017 à Plonéour Lanvern >>>

BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental simple Promotionnel et Elite Benjamins(ines) du 20 décembre 2017 à Plougastel >>>

Le lundi 8 janvier 2018 :

TENNIS DE TABLE : mise en ligne des circulaires des districts promotionnels Nord et Sud Benjamins - Minimes des 17 janvier 2018 à Châteaulin et Pouldreuzic (individuel et par équipe) et St Pol de Léon (individuel) et du 24 janvier 2018 à St Pol de Léon (par équipe) >>>

Agenda
Mardi 16 janvier 2018 :
REUNION : conseil d'administration à Landerneau.
 
Mercredi 17 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Sud Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Châteaulin et Pouldreuzic.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Nord Benjamins Minimes BLOC à Brest.
ESCALADE : 2ème rencontre Nord Benjamins Minimes débutants à Brest.
BADMINTON : régional simple Elite (sections licenciés) Benjamins Minimes à Janzé.
FUTSAL : Départemental Juniors Elite à Concarneau et Juniors promo à Pont L'Abbé.
BASKET : Départemental Cadettes/Juniors Filles promo à Lesneven.
HANDBALL : Départemental Benjamins à Cléder.

Lundi 22 janvier 2018 :
REUNION : préparation du national de futsal à Douarnenez et Cap Sizun.
 
Mercredi 24 janvier 2018 :
ATHLETISME INDOOR : semi régionaux Benjamins Minimes à Brest.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel par équipe Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau.
FUTSAL : Départemental Benjamins et Benjamines à Lesneven.
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors à Rennes et Cesson-Sévigné.
HANDBALL : Départemental Minimes Gars et Filles Promo à Cléder.

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Contenus "Gabriel"
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère