Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1594647 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

Activités sportives
et/ou documents

Résultats des compétitions départementales

Carnet de bord
2011 / 2012
- le carnet de bord (document doc) fleche4.jpg
- la fiche individuelle (document doc) fleche4.jpg
 Activités Physiques
de Pleine Nature (appn)
  Raid

  BMC collèges du 16 novembre 2011 à Pont l'Abbé :
 - collège filles fleche4.jpg
 - collège 1 garçons fleche4.jpg
 - collège 2 garçons fleche4.jpg

  Escalade
  District individuels du 11 janvier 2012 à Fouesnant fleche4.jpg
  District individuels des 17 décembre 2011 et 18 janvier 2012 fleche4.jpg

  Départemental par équipe collèges du 8 février 2012 à Brest :
 - Equipes fleche4.jpg
 - Débutants fleche4.jpg
 
  Départemental individuels collèges du 7 mars 2012 à Landerneau et
  Départemental individuels lycées du 5 mars 2012 à Brest fleche4.jpg

  Course d'Orientation

  Départemental du 7 mars 2012 à La Forest Landerneau :
 - Individuels fleche4.jpg
 - Duos fleche4.jpg

  Surf
  Départemental collèges du 28 mars 2012 à Santec fleche4.jpg

 
 Athlétisme estival  Départemental BM du 23 mai 2012 à Landerneau :
- résultats individuels fleche4.jpg
- résultats par équipe fleche4.jpg
 Athlétisme indoor  Départemental BM du 18 janvier 2012 à Plonéour Lanvern :
- résultats individuels fleche4.jpg
- résultats par équipefleche4.jpg
 Badminton  District simple BM du 16 novembre 2011 à Pont l'Abbé fleche4.jpg
 District simple BM du 16 novembre 2011 à Fouesnant fleche4.jpg
 District simple M du 16 novembre 2011 à Plougastel-Daoulas fleche4.jpg
 District simple M du 16 novembre 2011 à Landerneau fleche4.jpg
 District simple M du 16 novembre 2011 à Brest fleche4.jpg
 District simple B du 30 novembre 2011 à Plougastel-Daoulas fleche4.jpg
 District simple B du 30 novembre 2011 à Guipavas fleche4.jpg
 District simple B du 30 novembre 2011 à Brest fleche4.jpg
 District simple BM du 30 novembre 2011 à Pont l'Abbé fleche4.jpg
 District simple BM du 30 novembre 2011 à Fouesnant fleche4.jpg
 Départemental simple M du 7 décembre 2011 à Pont l'Abbé fleche4.jpg
 Départemental simple B du 14 décembre 2011 à Plougastel-Daoulas fleche4.jpg
 District double BM du 1er février 2012 à Landerneau fleche4.jpg
 District double BM du 1er février 2012 à Plougastel-Daoulas fleche4.jpg
 District double BM du 1er février 2012 à Quimper fleche4.jpg
 Départemental double BM du 8 février 2012 à Plougastel-Daoulas fleche4.jpg
 Départemental simple CJ du 14 mars 2012 à Pont l'Abbé fleche4.jpg
 Départemental promotionnel par équipe BM du 28 mars 2012 à Briec fleche4.jpg
 
 Cross country  District du 19 octobre 2011 à Pouldreuzic :
- classement individuel fleche4.jpg
- classement par équipe fleche4.jpg

  District du 19 octobre 2011 à Landivisiau :
- classement individuel fleche4.jpg
- classement par équipe fleche4.jpg

  Départemental du 9 novembre 2011 à Carhaix :
- classement individuel fleche4.jpg
- classement par équipe fleche4.jpg
- statistiques de participation fleche4.jpg
- Challenge "Petits collèges" fleche4.jpg
Gymnastique   Départemental Excellence I et II du 29 février 2012 à Le Faouet :
 - classement individuel Exc I fleche4.jpg
 - classement individuel Exc II fleche4.jpg
 - classement par équipe Exc I fleche4.jpg
 - classement par équipe Exc II fleche4.jpg

 Départemental Promotionnel du 7 mars 2012 à Brest :
 - classement individuel fleche4.jpg
 - classement par équipe fleche4.jpg

 Départemental Masse du 23 mai 2012 à St Pol de Léon :
 - classement individuel fleche4.jpg
 - classement par équipe fleche4.jpg
Natation  Départemental Elite du 11 janvier 2012 à Brest fleche4.jpg
 Départemental Promotionnel du 8 février 2012 à Brest fleche4.jpg
 
Tennis de Table  District BM promotionnel individuel et par équipe du 7 décembre 2011 à :
 - Pouldreuzic fleche4.jpg
 - Châteaulin fleche4.jpg

 District BM promotionnel individuel du 4 janvier 2012 à Guipavas fleche4.jpg
 District BM promotionnel individuel du 11 janvier 2012 à Landivisiau fleche4.jpg
 District BM promotionnel par équipe du 18 janvier 2012 à St Pol de Léon fleche4.jpg

 Départemental Open BM individuel et par équipe du 25 janvier 2012 à Pouldreuzic
 - classement individuel fleche4.jpg
 - classement par équipe fleche4.jpg

Départemental Open CJ individuel et par équipe du 1er février 2012 à Landerneau
 - classement individuel fleche4.jpg
 - classement par équipe fleche4.jpg

Départemental BM promotionnel individuel et par équipe du 8 février 2012
à St Pol de Léon

 - classement individuel fleche4.jpg
 - classement par équipe fleche4.jpg
 
 Basket  Finales départementales BM du 1er février 2012 à Brest
 - Benjamins :
          1) Le Likès - Quimper
          2) Ensemble Scolaire du Kreisker - St Pol de Léon
- Minimes garçons :
          1) St Joseph - Landivisiau
          2) Le Likès - Quimper
- Benjamines :
          1) Ensemble Scolaire du Kreisker - St Pol de Léon
          2) Anne-Marie Javouhey - Brest
 
 Football  Finales départementales Benjamins du 29 février 2012 à Châteaulin fleche4.jpg

 Finales départementales Minimes du 29 février 2012 à Pleyen :
          1) Croix Rouge - Brest
          2) St Charles - Guipavas
          3) St Germain - Pleyben
          4) St Joseph - Plabennec
 Futsal Lycées  Départemental du 14 décembre 2011 à Landerneau fleche4.jpg
 Futsal Collèges  Départemental Benjamins du 11 janvier 2012 à Quimper fleche4.jpg
 Départemental Minimes du 8 février 2012 à Lesneven fleche4.jpg
 Handball  Finales départementales Minimes du 1er février 2012 à Landivisiau :
 - Filles
          1) St Joseph - Landivisiau
          2) Ensemble Scolaire du Kreisker - St Pol de Léon
          3) St Germain - Pleyben
- Garçons
          1) St François / Notre Dame - Lesneven
          2) St Joseph - Landivisiau
          3) St Michel - Rosporden

 Finales départementales Benjamins - Benjamines du 14 mars 2012 :
 - Benjamins à Elliant fleche4.jpg
 - Benjamines à Rosporden fleche4.jpg
 Volleyball  Finales départementales Minimes filles du 1er février 2012 à Douarnenez :
          1) St Blaise / Ste Elisabeth - Douarnenez
          2) La Sablière - Quimper

 Finales départementales Benjamines, Benjamins et Minimes garçons du 7 mars 2012 à Douarnenez :
 - Benjamines
          1) St Blaise / Ste Elisabeth - Douarnenez
 - Benjamins
          1) St Blaise / Ste Elisabeth - Douarnenez 1
          2) St Blaise / Ste Elisabeth - Douarnenez 2
          3) St Blaise / Ste Elisabeth - Douarnenez 3
 - Minimes garçons
          1) St Blaise / Ste Elisabeth - Douarnenez
          2) Notre Dame de Penhors - Pouldreuzic
          3) Ensemble Scolaire du Kreisker - St Pol de Léon
Pas de résultats départementaux 2011 / 2012 dans les disciplines suivantes :
- cyclisme
- danse
- escrime
- judo
- tennis
- trisports collectifs


Informations
Le vendredi 14 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Nord Minimes garçons promotionnel et élite à Lesneven le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire des départementaux Benjamins et Minimes, filles et garçons (plusieurs dates et lieux) >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire concernant les rencontres Nord des débutants Benjamins Minimes >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Nord à Brest et Sud à Concarneau Benjamins Minimes confirmés BLOCS (équipes) >>> 

Le jeudi 13 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental simple Minimes du 5 décembre 2018 à Briec de l'Odet >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple Cadets Juniors du 30 janvier 2019 à Landerneau >>>
HANDBALL : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel Cadettes Juniors Filles à Brest le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel Juniors Garçons à Pouldreuzic et Cadettes Juniors Filles à Landudec le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats de la consolante district Sud Minimes garçons à Douarnenez le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Nord Benjamins du 5 décembre 2018 à Lesneven >>>
KITS SPORTIFS : mise à jour du fichier de réservation des kits 1er degré (magasin Nord) >>>
 
Le mardi 11 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Sud Benjamins du 5 décembre 2018 >>>
 
Le lundi 10 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire des districts Nord et Sud cadets juniors simple promotionnel et élite du 16 janvier 2019 à Brest et Quimper >>>
 
Agenda

Samedi 15 décembre 2018 :
CROSS : national à Reims.
 
Mercredi 19 décembre 2018 :
ESCALADE : rencontre découverte benjamins minimes à Concarneau.
ATHLETISME INDOOR : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
TENNIS DE TABLE : district Nord benjamins minimes promo individuel à St Pol de Léon.
HANDBALL : départemental minimes filles et garçons élites à St Renan ; minimes filles promo à Cléder.
FUTSAL : "consolante" Nord benjamins à Guilers.
FUTSAL : "consolante" Sud benjamins, benjamines et minimes filles à Plouhinec.
FUTSAL : départemental cadets garçons Elites à Lesneven et cadets garçons Promo à Landivisiau.
 
Mercredi 9 janvier 2019 :
VOLLEY : départemental cadettes juniors filles et cadets à Pont l'Abbé au lieu du 19 décembre 2018.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Archives 2011 / 2012
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère