Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1137499 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

Règlements régionaux
Règlements départementaux

Tutoriel inscriptions

Dates Objet Documents Résultats
14 février 2018
Départemental Elite (Excellence) à Le Faouet
Les qualifiés au régional du 14 mars 2018 à Lannion sont mentionnés dans les résultats.
 Circulaire  Résultats
21 février 2018
Départemental Promotionnel à Brest
Les qualifiés au régional du 28 mars 2018 à Vitré sont mentionnés dans les résultats.
 Circulaire  Résultats
14 mars 2018
Régional Elite (Excellence) à Lannion (22)
Lien Ugsel Bretagne
28 mars 2018
Régional Promotionnel à Vitré (35)
Lien Ugsel Bretagne
11 avril 2018
Départemental Honneur à St Pol de Léon
 Circulaire

 Filles

 Garçons

Régional Honneur
Pas de régional Honneur en 2018
(7) - 8 - 9 Juin 2018
National à Noisy Le Sec (93)



Informations
Le mercredi 18 avril 2018 :
ATHLETISME : Mise en ligne des résultats du département benjamins - minimes de ce jour à Landerneau  >>>

 

Agenda
Mercredi 25 avril 2018 :
ATHLETISME ESTIVAL : régional Cadets Juniors à St Renan.
 
Mercredi 23 mai 2018 :
JUDO : journée régionale à Pipriac (35)
 
Mercredi 16 mai 2018 :
FUTSAL : accueil du national Minimes filles à Douarnenez
Jeudi 17 et Vendredi 18 mai 2018 : compétition nationale
 
Mercredi 23 mai 2018 :
FUTSAL : accueil du national Cadets à Lesneven
Jeudi 24 et Vendredi 25 mai 2018 : compétition nationale
 
Mercredi 6 juin 2018 :
ATHLETISME : semi régional benjamins minimes à Pont l'Abbé.
AQUATHLON : régional à Pontivy (56).
 
Mercredi 13 juin 2018 :
REUNION : CSR (Commission Sportive Régionale) à Pontivy.
 
Nationaux à venir :
FUTSAL MINIMES FILLES : du 16 au 18 mai 2018 à Douarnenez et Plouhinec.
ESCRIME : du 16 au 18 mai 2018 à Rennes (35)
FUTSAL CADETS : du 23 au 25 mai 2018 à Lesneven.
ATHLETISME Cadets Juniors : du 23 au 25 mai 2018 à Vannes
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE : du 23 au 25 mai 2018 à St Malo.
VTT : du 28 au 30 mai 208 à Chatillon sur Marne (51)
GOLF : du 28 au 30 mai 2018 à Bondues (59L)
TENNIS DE TABLE : du 25 au 27 mai 2018 à Dunkerque (59)
RAID : du 22 au 24 mai 2018 à Crest (26)
NATATION PROMOTIONNELLE : par équipe le 28 mai et en individuel les 29 et 30 mai 2018 à Bobigny (93).
ESCALADE : du 30 mai au 1er juin 2018 à Nantes (44)
BASKET : CJF - MF - MG du 16 au 18 mai 2018 à Voiron (38) // CG du 30 mai au 1er juin 2018 à Loos (59)
HANDBALL : CJF du 16 au 18 mai 2018 à Chateauneuf de Galaure (26) // MF du 30 mai au 1er juin 2018 à Bonchamp les Laval (53) // MG du 30 mai au 1er juin 2018 à St Berthevin les Laval (53) // CG du 30 mai au 1er juin 2018 à Coutances (50).
VOLLEY : MF du 15 au 17 mai 2018 à Rennes (35) // MG du 15 au 17 mai 2018 à Pipriac (35) // CG du 5 au 7 juin 2018 à Le Longeron (49).
FOOTBALL : MG du 28 au 30 mai 2018 à Segré (49) // CG du 14 au 16 mai 2018 à Gemenos (13).
FUTSAL : MG du 22 au 24 mai 2018 à Compiègne (60).
RUGBY à 7 : MG du 22 au 24 mai 2018 à Avignon (84) // CG du 23 au 25 mai 2018 à Senlis (60)
TRI SPORTS COLLECTIFS : Minimes du 22 au 25 mai 2018 à Les Essarts (85).
GYMNASTIQUE ARTISTIQUE : du 7 au 9 juin 2018 à Noisy Le Sec (93)
BADMINTON Benjamins Minimes : du 8 au 10 juin 2018 à Janzé (35).
ATHLETISME Benjamins Minimes : du 20 au 22 juin 2018 à Parilly (69).
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Gymnastique Artistique
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère