Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1595877 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

Règlements régionaux
Règlements départementaux
S'il n'y a pas de lien vers les règlements départementaux ou régionaux, ce sont les règlements nationaux qui s'appliquent.
 

Dates Objet Documents Résultats
 30 jan 19  Départemental ELITE à Brest ou Quimper
 6 fév 19  Départemental PROMO à Plougastel - Daoulas
 6 mars 19  Régional ELITE à Brest  Ugsel Bretagne
 27 mars 19  Régional PROMO à Vannes  Ugsel Bretagne

 8-9-10 mai 19

 National à Alençon  Ugsel Nationale
 15 mai 19  Départemental HONNEUR à St Pol de Léon
 5 juin 19  Régional HONNEUR à Lannion  Ugsel Bretagne


Informations
Le vendredi 14 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Nord Minimes garçons promotionnel et élite à Lesneven le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire des départementaux Benjamins et Minimes, filles et garçons (plusieurs dates et lieux) >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire concernant les rencontres Nord des débutants Benjamins Minimes >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Nord à Brest et Sud à Concarneau Benjamins Minimes confirmés BLOCS (équipes) >>> 

Le jeudi 13 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental simple Minimes du 5 décembre 2018 à Briec de l'Odet >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple Cadets Juniors du 30 janvier 2019 à Landerneau >>>
HANDBALL : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel Cadettes Juniors Filles à Brest le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel Juniors Garçons à Pouldreuzic et Cadettes Juniors Filles à Landudec le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats de la consolante district Sud Minimes garçons à Douarnenez le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Nord Benjamins du 5 décembre 2018 à Lesneven >>>
KITS SPORTIFS : mise à jour du fichier de réservation des kits 1er degré (magasin Nord) >>>
 
Le mardi 11 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Sud Benjamins du 5 décembre 2018 >>>
 
Le lundi 10 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire des districts Nord et Sud cadets juniors simple promotionnel et élite du 16 janvier 2019 à Brest et Quimper >>>
 
Agenda

Samedi 15 décembre 2018 :
CROSS : national à Reims.
 
Mercredi 19 décembre 2018 :
ESCALADE : rencontre découverte benjamins minimes à Concarneau.
ATHLETISME INDOOR : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
TENNIS DE TABLE : district Nord benjamins minimes promo individuel à St Pol de Léon.
HANDBALL : départemental minimes filles et garçons élites à St Renan ; minimes filles promo à Cléder.
FUTSAL : "consolante" Nord benjamins à Guilers.
FUTSAL : "consolante" Sud benjamins, benjamines et minimes filles à Plouhinec.
FUTSAL : départemental cadets garçons Elites à Lesneven et cadets garçons Promo à Landivisiau.
 
Mercredi 9 janvier 2019 :
VOLLEY : départemental cadettes juniors filles et cadets à Pont l'Abbé au lieu du 19 décembre 2018.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Gymnastique Artistique
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère