Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1916886 visiteurs

 26 visiteurs en ligne

Règlements régionaux
Règlements départementaux
S'il n'y a pas de lien vers les règlements départementaux ou régionaux, ce sont les règlements nationaux qui s'appliquent.
 

Dates Objet Documents Résultats
 30 jan 19

 Départementaux à Quimper :

  • ELITE FILLES (individuelles uniquement)
  • PROMO 1 FILLES (individuelles et équipes)
  • PROMO 3 FILLES (individuelles uniquement) qualificatif jusqu'à la région

 Circulaire

 Programme Filles

 Feuilles agrès Filles

 Promo 1 Filles

 Promo 3 Filles

 Elite Filles

 6 fév 19

 Départementaux à Plougastel - Daoulas :

  • PROMO 2 FILLES (individuelles et équipes BF / MF / CJF)
  • PROMO GARCONS (individuels et équipes BG / MG / CJG)
  • PROMO MIXTE Benjamins(ines) - Minimes (équipes de 4 gymnastes)
  • ELITE GARCONS (individuels et équipes BG / MG / CJG)

 Circulaire

 Programme Filles

 Feuilles agrès Filles

 Programme Garçons

 Promo Masculin

 Elite Masculin

 Promo Mixte

 Promo 2 Féminin

 6 mars 19  Régional ELITE  et PROMO 1 et 3 à Brest  Ugsel Bretagne
 27 mars 19  Régional PROMO 2 et Mixte à Vannes  Ugsel Bretagne

 8-9-10 mai 19

 National à Alençon  Ugsel Nationale
 15 mai 19

 Départemental HONNEUR Féminin uniquement à St Pol de Léon

 Circulaire

 Résultats

 Liste des qualifiées

 5 juin 19  Régional HONNEUR à Lannion

 Ugsel Bretagne


Informations
Le mardi 28 mai 2019 :
ATHLETISME ESTIVALE : mise en ligne de la liste des équipes qualifiées au régional du 5 juin 2019 à Lamballe et des résultats du Challenge Jean-Jacques Guillerm lors du départemental >>>
Le lundi 27 mai 2019 :
ATHLETISME ESTIVALE : mise en ligne des résultats du départemental Benjamins Minimes du 22 mai 2019 à Landerneau >>>
TRIATHLON : mise en ligne des résultats du départemental du 22 mai 2019 à St Pol de Léon  >>>
GYMNASTIQUE : mise en ligne de la liste des gymnastes qualifiées au régional Honneur du 5 juin 2019 à Lannion >>>
Agenda

Mercredi 12 juin 2019 :
VOILE : Challenge nautique des collèges UNSS/UGSEL à Fouesnant.

Mercredi 26 juin 2019 :
REUNION FIN D'ANNEE : à Santec (matin) et St Pol de Léon (après-midi) pour tous les enseignants d'EPS et les référents EPS 1er degré.

 
NATIONAUX en JUIN 2019 :
TRISPORTS COLLECTIFS minimes : à Les Essarts (85) les mardi 4, mercredi 5, jeudi 6 et vendredi 7 juin
BADMINTON Benjamin-e-s/Minimes : à Beauvais (60) les mardi 4, mercredi 5, jeudi 6 juin
ATHLETISME benjamins minimes : à St Renan (29) les mercredi 19, jeudi 20 et vendredi 21 juin.

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Gymnastique Artistique
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère