Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 2207451 visiteurs

 74 visiteurs en ligne

Dates Objet Documents Résultats
 20 novembre 2019

 Journée découverte à Douarnenez - toutes catégorie.

ATTENTION : inscriptions ouvertes jusqu'au lundi 18 novembre 2019 - 23h.

 Circulaire
 22 ou 29 janvier 2020  Régional élite dans le 22  Ugsel Bretagne
 12 février 2020

 Départemental promotionnel à Quimper

 25 mars 2020  Régional promotionnel dans le 56  Ugsel Bretagne

 ?

 National Promotionnel à St Pol sur Mer (59L) à confirmer  Ugsel Nationale

 Pas de national élite cette année

 Ugsel Nationale


Informations
Le jeudi 14 novembre 2019
BADMINTON : mise en ligne des résultats des districts Sud Promo et Elite cadets juniors du 6 novembre 2019 à Quimper >>>
FUTSAL : mise à jour de la circulaire concernant les districts Sud cadets juniors : modification de dates et/ou de lieux de compétitions >>>
CALENDRIER SPORTIF : mise à jour du calendrier général des Sports Collectifs (futsal lycées) >>>

Le mercredi 13 novembre 2019
CROSS : mise en ligne des résultats du départemental de ce jour à Carhaix >>>
 
Le mardi 12 novembre 2019
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Sud minimes garçons promos du 6 novembre 2019 à Briec >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple cadets juniors du 20 novembre 2019 à Landerneau >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple benjamins(ines) du 11 décembre 2019 à Plougastel-Daoulas >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple minimes filles et garçons du 18 décembre 2019 à Briec de l'Odet >>> 
 
Le jeudi 7 novembre 2019
HANDBALL : mise en ligne des résultats du départemental benjamins du 6 novembre 2019 à Lesneven >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Nord juniors garçons du 6 novembre 2019 à St Pol de Léon >>>
 
Le lundi 4 novembre 2019
CALENDRIER SPORTIF : mise à jour du calendrier général des Sports Collectifs et individuels >>>
BADMINTON INFO : le district simple promo benjamins minimes du 20 novembre prévu à Brest - Javouhey est déplacé à Plougastel -Daoulas.
Agenda
 
Mercredi 13 novembre 2019 :
Cross : départemental à Carhaix.
 
Mercredi 20 novembre 2019 :
Badminton : districts simples promos AS (4 centres) benjamins minimes à Brest, Plougastel-Daoulas, Briec et Quimper.
Badminton : départemental simple Promo et Elite cadets juniors à Landerneau.
Gymnastique : formation régionale jeunes officiels à Vannes.
Natation : découverte toutes catégories à Douarnenez.
Basket : départemental Benjamins + formation arbitres à Brest.
Futsal : District Sud Benjamins à Pouldreuzic et Landudec.
Futsal : district Nord Cadets Promos à Brest.
Futsal : district Nord + Sud Cadets Elites à Lesneven.
Futsal : district Sud Cadets Promos à (Quimper) : Reporté au 18 décembre.
 
Mercredi 27 novembre 2019 :
Cross : régional à Carhaix.
 
Mercredi 4 décembre 2019 :
Hand : départemental Promo Cadettes Juniors filles à Brest.
Basket : départemental Minimes filles Promos et Elites à St Pol de Léon
Basket : départemental Cadets Elites à Quimper.
Futsal : consolante Sud Benjamins Minimes Promos.
Futsal : district Nord Minimes garçons Elites et Promos à Lesneven.
Futsal : départemental Promo Cadettes Juniors filles à Douarnenez. Lieu à déterminer.
 
Mercredi 11 décembre 2019 :
Escalade : district Nord benjamins minimes BLOC à Brest.
Athlétisme indoor : intercomités cadets juniors.
Badminton : départemental simple Promo (AS) - sections licenciés - élite Benjamins(ines) à Plougastel-Daoulas.
Badminton : régional simple cadets juniors à Ploermel.
Gymnastique rythmique : formations jeunes officiels.
Hand : départemental Benjamines à Cléder.
Basket : départemental Benjamines + formation arbitres à St Pol de Léon.
Futsal : départemental Elite Cadets et Juniors garçons à Landerneau.
 
Samedi 14 décembre 2019 :
Cross : national à Flers (61).
 
Mercredi 18 décembre 2019 :
Escalade : rencontre débutants - District Sud à Concarneau.
Athlétisme indoor : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
Badminton : départemental simple promo AS - section licencié - élites Minimes à Briec.
Hand : départemental Promo Cadets Juniors garçons à Cléder.
Volley : départemental Cadets Juniors filles et garçons à Quimper.
Futsal : district Nord Benjamins à Lesneven.
Futsal : district Sud Juniors garçons Promos et Elites à Quimper.
Futsal : district Sud Cadets Promos (report du 20 novembre). Lieu à déterminer.
 
Mercredi 8 janvier 2020 :
Badminton : régional simple Promo AS benjamins minimes à Plougastel-Daoulas.
 
Mercredi 15 janvier 2020 :
Escalade : district Sud benjamins minimes Bloc à Concarneau.
Escalade : rencontre débutants - District Nord à Brest.
Athlétisme indoor : régional cadets juniors à St Brieuc (22).
Badminton : régional simple Elite - Section licencié benjamins minimes à Janzé.
Tennis de table : districts Nord et Sud Promo individuel et par équipe benjamins minimes à St Pol de Léon et Châteaulin.
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Natation
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

-          Finistère