Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 2135472 visiteurs

 52 visiteurs en ligne

Dates

Objet

Documents Résultats
 15 janvier 2020

Districts Nord Benjamins Minimes PROMO INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à St Pol de Léon

 15 janvier 2020

 Districts Sud Benjamins Minimes PROMO INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à Châteaulin

 22 janvier 2020

 Départemental Benjamins Minimes ELITE INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à Quimper (Ergué Armel)

 22 janvier 2020

 Départemental Cadets Juniors ELITE INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à Quimper (Kerustum)

 5 février 2020

 29 janvier 2020

 Départemental Benjamins Minimes PROMO INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à St Pol de Léon

 18 mars 2020

 Régional Cadets Juniors ELITE et PROMO à Perros Guirec (22)

 Ugsel Bretagne
 11 mars 2020

 Régional Benjamins Minimes ELITE à Mûr de Bretagne (22)

 Ugsel Bretagne

 1er avril 2020

 Régional Benjamins Minimes PROMO à Châteauneuf du Faou    Ugsel Bretagne
 ?

 National ?

 Ugsel Nationale



Informations
Le lundi 14 octobre 2019
SURF INFO : nouveau report du régional à Plouharnel : la compétition prévue mercredi 16 octobre est remise au 6 novembre pour cause de conditions météo défavorables prévues mercredi prochain.

Le jeudi 10 octobre 2019
KITS SPORTIFS 1er degré : mise à jour du document concernant le planning / réservations - magasin Sud - pour l'année 2019 - 2020  >>>
TENNIS DE TABLE INFO : le départemental promotionnel individuel et par équipe benjamins minimes prévu le 5 février 2020 est avancé au 29 janvier 2020 à St Pol de Léon.
CALENDRIERS SPORTIFS : mise à jour du calendrier général pour les sports individuels >>> 
 
Le mardi 8 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise en ligne du plan et des horaires du district Sud du 16 octobre 2019 à Pont l'Abbé >>>
 
Le lundi 7 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise en ligne de la circulaire ainsi que du plan et des horaires du départemental à Carhaix le 13 novembre 2019. ATTENTION : les inscriptions sont possibles jusqu'au jeudi 7 novembre - 23h00 >>>
Agenda
 
Mercredi 16 octobre 2019 :
Réunion de lancement des Jeux Départementaux 2020 du cycle 1 à 9h00 à Châteaulin.
Cross : districts Nord et Sud benjamins - minimes à Landerneau et Pont l'Abbé.
Surf : régional à Plouharnel (report du 9 octobre) : reporté du 6 novembre (météo).
 
Mercredi 6 novembre 2019 :
Course d'Orientation : district Sud benjamins minimes à Quimper : annulé
Badminton : districts simples Nord et Sud Promo et Elite cadets juniors à Brest et Quimper.
Danse : rencontre élèves à Pont l'Abbé.
Surf : régional à Plouharnel (report du 9 et 16 octobre)

 
Mercredi 13 novembre 2019 :
Cross : départemental à Carhaix.
Mercredi 20 novembre 2019 :
Badminton : districts simples (4 centres) benjamins minimes à Brest (2 centres), Briec et Quimper.
Badminton : départemental simple Promo et Elite cadets juniors à Landerneau.
Gymnastique : formation régionale jeunes officiels à Vannes.
Natation : découverte toutes catégories à Douarnenez.
 
Mercredi 27 novembre 2019 :
Cross : régional à Carhaix.
 
Mercredi 11 décembre 2019 :
Escalade : district Nord benjamins minimes BLOC à Brest.
Athlétisme indoor : intercomités cadets juniors.
Badminton : départemental simple Promo (AS) - sections licenciés - élite Benjamins(ines) à Plougastel-Daoulas.
Badminton : régional simple cadets juniors à Ploermel.
Gymnastique rythmique : formations jeunes officiels.
 
Samedi 14 décembre 2019 :
Cross : national à Flers (61).
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Tennis de Table
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

-          Finistère