Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère

Capture.PNG

Albums photos
Visites

 2280843 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

Dates

Objet

Documents Résultats

 8 janvier 2020

 District Sud Benjamins Minimes PROMO INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à Châteaulin

 Les inscriptions en ligne sont ouvertes  jusqu'au lundi 6 janvier 2020 - 23h.

 Circulaire

 Tuto Inscriptions

 15 janvier 2020

 District Nord Benjamins Minimes PROMO INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à St Pol de Léon.

 Les inscriptions en ligne seront ouvertes le 6 janvier 2020 jusqu'au dimanche 12 janvier 2020 - 23h.

 Circulaire

  Tuto Inscriptions

 22 janvier 2020

 Départemental Benjamins Minimes ELITE INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à Quimper (Ergué Armel)

 Les inscriptions en ligne seront ouvertes le lundi 13 janvier 2020 jusqu'au dimanche 19 janvier 2020 - 23h.

 Circulaire

 Tuto Inscriptions

 22 janvier 2020

 Départemental Cadets Juniors ELITE INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à Quimper (Kerustum)

 Les inscriptions en ligne seront ouvertes le lundi 13 janvier 2020 jusqu'au dimanche 19 janvier 2020 - 23h.

 

Circulaire

 Tuto Inscriptions

 5 février 2020

 29 janvier 2020

 Départemental Benjamins Minimes PROMO INDIVIDUEL et PAR EQUIPE à St Pol de Léon

 Pas d'inscription en ligne à effectuer. Les qualifiés sont connus à l'issue des districts des 8 et 15 janvier 2020. Pour pouvoir participer directement au départemental, les filles doivent être inscrites pour les districts (cf. circulaire des districts des 8 janvier et 15 janvier).

 Circulaire
 11 mars 2020

  Régional Benjamins Minimes ELITE à Mûr de Bretagne (22)

  Ugsel Bretagne
 18 mars 2020

  Régional Cadets Juniors ELITE et PROMO à Perros Guirec (22)

 Ugsel Bretagne

 1er avril 2020

 Régional Benjamins Minimes PROMO à Châteauneuf du Faou    Ugsel Bretagne
 (18)19-20 mai 2020

 National Benjamins - Minimes à Pessac (33)

 Ugsel Nationale



Informations
Le jeudi 12 décembre 2019
BASKET : mise en ligne des résultats du départemental Benjamines du 11 décembre 2019 à St Pol de Léon  >>>
HANDBALL : mise en ligne des résultats du départemental Benjamines du 11 décembre 2019 à Cléder  >>>
ESCALADE : mise en ligne des résultats du district Nord Blocs Benjamins Minimes filles et garçons du 11 décembre 2019 à Brest  >>>
BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental Benjamins Benjamines individuel du 11 décembre 2019 à Plougastel-Daoulas >>> 
GYMNASTIQUE : mise en ligne de :
  • la circulaire des départementaux du 29 janvier 2020 à Quimper >>>
  • la circulaire des départementaux du 12 février 2020 au Relecq Kerhuon >>>
 
Le lundi 9 décembre 2019
ATHLETISME INDOOR : mise en ligne de la circulaire concernant l'invitation de l'Ugsel 22 au co-comités cadets juniors du 8 janvier 2020 à St Brieuc >>>
BADMINTON : mise à jour du tutoriel concernant les inscriptions en ligne (équipe) >>>
 
 
Agenda
Vendredi 13 décembre 2019 :
Réunion : préparation du national surf : règlement
Réunion : présentation du Finistère olympique au CDOS.
 
Samedi 14 décembre 2019 :
Cross : national à Flers (61).
 
Mercredi 18 décembre 2019 :
Escalade : rencontre débutants - District Sud à Concarneau.
Athlétisme indoor : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
Badminton : départemental individuel promo AS - section licencié - élites Minimes à Briec.
Hand : départemental Promo Cadets Juniors garçons à Cléder.
Volley : départemental Cadets Juniors filles et garçons à Quimper.
Futsal : district Nord Benjamins à Lesneven.
Futsal : district Sud Juniors garçons Promos à Quimper.
Futsal : district Sud Cadets Promos (report du 20 novembre). Lieu à déterminer.
Animation 1er degré : la cour de récré : un espace à penser pour mieux vivre ensemble - ND des Carmes Pont l'Abbé.
 
Mercredi 8 janvier 2020 :
Badminton : régional individuel Promo AS benjamins minimes à Plougastel-Daoulas.
Tennis de table : district Sud Promo individuel et par équipe benjamins minimes à Châteaulin (au lieu du 15 janvier).
Basket : départemental cadettes juniors filles Promos et Elites à Landerneau - salle Lavallot à 13h00.
Futsal : départemental promo cadets et juniors garçons à Landivisiau.
Futsal : départemental benjamines et minimes filles à Pouldreuzic.
 
Mercredi 15 janvier 2020 :
Escalade : district Sud benjamins minimes Bloc à Concarneau.
Escalade : rencontre débutants - District Nord à Brest.
Athlétisme indoor : régional cadets juniors à St Brieuc (22).
Badminton : régional individuel Elite - Section licencié benjamins minimes à Janzé.
Tennis de table : district Nord Promo individuel et par équipe benjamins minimes à St Pol de Léon.
Futsal : départemental élite minimes garçons : lieu à déterminer.
Futsal : consolante Nord promo benjamins à Guilers.
Futsal : départemental promo minimes garçons à Plogastel St Germain et Pouldreuzic.
Futsal : régional juniors garçons.
Basket : départemental minimes garçons Promos et Elites à Brest.
Basket : régionaux cadets - juniors garçons et cadettes juniors filles
Hand : régional promo juniors garçons.
Hand : régional élite cadets juniors garçons.
Volley : régional juniors garçons.
 
Mercredi 22 janvier 2020 :
Athlétisme indoor : semi régional benjamins minimes.
Badminton : départemental par équipe de 2 et de 4 cadets juniors à Brest.
Judo : 1ère journée régionale au sol à Yffiniac.
Natation : régional Elite à St Brieuc.
Tennis de table : départemental Elites individuel et par équipe toutes catégories à Quimper.
Futsal : consolante Nord minimes promos à Brest.
Futsal : régional cadettes juniors filles.
Hand : régional cadettes juniors filles.
Volley : régional cadettes juniors filles.
 
Mercredi 29 janvier 2020 :
Escalade : districts Nord et Sud "difficulté" benjamins minimes à Brest et Fouesnant.
Badminton : départemental double benjamins minimes à Guipavas.
Gymnastique : départemental Elite filles + promo 1 et 3 à Quimper.
Tennis de table : départemental promo individuel et par équipe benjamins minimes à St Pol de Léon.
Futsal : régional cadets.
Hand : régional promo cadets.
Volley : régional cadets.
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Tennis de Table
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

-          Finistère