Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1004370 visiteurs

 24 visiteurs en ligne

Règlements régionaux
Règlements départementaux
S'il n'y a pas de lien sur les règlements départementaux ou régionaux, ce sont les règlements nationaux qui s'appliquent.

Dates Objet Documents Résultats
10 janvier 2018
District Nord Promotionnel Individuel et par Equipe Benjamins - Minimes garçons à Guipavas : ANNULE
Etablissements concernés : LAN - SVB - ESTRAN - GP - AMJB
17 janvier 2018
Districts Sud Promotionnel Individuel et par Equipe Benjamins - Minimes garçons à :
- Châteaulin pour JAG - PL - CF - SL - BR
- Pouldreuzic pour SG - GV - L - PA - POUL - SBED - STQ - LSQ

  Tuto Inscriptions

 Précisions inscriptions

17 janvier 2018
District Nord Promotionnel Individuel Benjamins - Minimes garçons à St Pol de Léon pour les collèges du Finistère Nord.
24 janvier 2018
District Nord Promotionnel par Equipe Benjamins - Minimes garçons à St Pol de Léon pour les collèges du Finistère Nord.
31 janvier 2018
Départemental Elite Individuel et par Equipe Benjamins - Minimes à Pouldreuzic.
7 février 2018
Départemental Elite Individuel et par Equipe Cadets - Juniors à St Pol de Léon.
 
14 février 2018
Départemental Promotionnel Individuel et par Equipe Benjamins - Minimes à Châteauneuf du Faou.
21 mars 2018
Régional Elite Cadets - Juniors à St Pol de Léon.
28 mars 2018
Régional Promotionnel Benjamins - Minimes à Perros Guirrec (22).
4 avril 2018
Régional Elite Benjamins - Minimes à Châteauneuf du Faou.
Mai 2018
National à Dunkerque (59)


Informations

Le mardi 16 janvier 2018 :

ATHLETISME INDOOR : mise à jour des résultats du Départemental du 20 décembre 2017 à Plonéour Lanvern >>>

COURSE D'ORIENTATION : mise à jour du calendrier spécifique >>>

ESCALADE : mise à jour du calendrier spécifique >>>

Le jeudi 11 janvier 2018 :

KITS SPORTIFS : mise à jour du planning des réservations (magasin Sud) >>>

Agenda
Mardi 16 janvier 2018 :
REUNION : conseil d'administration à Landerneau.
 
Mercredi 17 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Sud Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Châteaulin et Pouldreuzic.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Nord Benjamins Minimes BLOC à Brest.
ESCALADE : 2ème rencontre Nord Benjamins Minimes débutants à Brest.
BADMINTON : régional simple Elite (sections licenciés) Benjamins Minimes à Janzé.
FUTSAL : Départemental Juniors Elite à Concarneau et Juniors promo à Pont L'Abbé.
BASKET : Départemental Cadettes/Juniors Filles promo à Lesneven.
HANDBALL : Départemental Benjamins à Cléder.
 
Lundi 22 janvier 2018 :
REUNION : préparation du national de futsal à Douarnenez et Cap Sizun.
 
Mercredi 24 janvier 2018 :
ATHLETISME INDOOR : semi régionaux Benjamins Minimes à Brest.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel par équipe Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau (reporté le 31 janvier).
FUTSAL : Départemental Benjamins et Benjamines à Lesneven.
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors à Rennes et Cesson-Sévigné.
HANDBALL : Départemental Minimes Gars et Filles Promo à Cléder.

Mercredi 31 janvier 2018 :
ESCALADE : District Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau (au lieu du 24 janvier)

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Tennis de Table
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère