Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1055347 visiteurs

 39 visiteurs en ligne

Règlements régionaux
Règlements départementaux
S'il n'y a pas de lien sur les règlements départementaux ou régionaux, ce sont les règlements nationaux qui s'appliquent.

Dates Objet Documents Résultats
10 janvier 2018
District Nord Promotionnel Individuel et par Equipe Benjamins - Minimes garçons à Guipavas : ANNULE
Etablissements concernés : LAN - SVB - ESTRAN - GP - AMJB
17 janvier 2018
Districts Sud Promotionnel Individuel et par Equipe Benjamins - Minimes garçons à :
- Châteaulin pour JAG - PL - CF - SL - BR
- Pouldreuzic pour SG - GV - L - PA - POUL - SBED - STQ - LSQ
17 janvier 2018
District Nord Promotionnel Individuel Benjamins - Minimes garçons à St Pol de Léon pour les collèges du Finistère Nord.
24 janvier 2018
District Nord Promotionnel par Equipe Benjamins - Minimes garçons à St Pol de Léon pour les collèges du Finistère Nord.
31 janvier 2018
Départemental Elite Individuel et par Equipe Benjamins - Minimes à Pouldreuzic.
Les qualifiés au régional sont mentionnés dans les résultats.
7 février 2018
Départemental Elite Individuel et par Equipe Cadets - Juniors à St Pol de Léon.
 Les qualifiés au régional sont mentionnés dans les résultats.
 
14 février 2018
Départemental Promotionnel Individuel et par Equipe Benjamins - Minimes à Châteauneuf du Faou.

 Les qualifiés au régional sont mentionnés dans les résultats.

21 mars 2018
Régional Elite Cadets - Juniors à St Pol de Léon.
28 mars 2018
Régional Promotionnel Benjamins - Minimes à Theix (56).
4 avril 2018
Régional Elite Benjamins - Minimes à Châteauneuf du Faou.
Mai 2018
National à Dunkerque (59)


Informations
...information de dernière minute...
ESCALADE : le départemental Cadets / Juniors prévu le jeudi 15 mars 2018 à Brest est reporté au jeudi 22 mars voire au 29 mars. Des précisions seront transmises après les vacances.
COURSE D'ORIENTATION : en raison du nombre important de lycéens inscrits au départemental du 14 mars 2018 à La Forest Landerneau, le rendez-vous pourra éventuellement être avancé à 11h30 pour un premier départ à 12h30 (au lieu de 13h30). Une information plus précise sera transmise dès le lundi 12 mars.

Le vendredi 23 février 2018 :

INFORMATION : Le régional de NATATION PROMOTIONNELLE est avancé au 4 avril 2018 à Vannes au lieu du 11 avril.

CALENDRIER SPORTIF GENERAL: Mise à jour du calendrier >>>

Le jeudi 22 février 2018 :

GYMNASTIQUE : mise à jour des résultats du départemental élite du mercredi 14 février 2018 à Le Faouet mentionnant les qualifiés au régional du 14 mars 2018 à Lannion >>>

 GYMNASTIQUE : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel du mercredi 21 février 2018 à Brest mentionnant les qualifiés au régional du 28 mars 2018 à Vitré >>>


NATATION : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel du mercredi 21 février 2018 à Brest >>>

ESCALADE : mise en ligne des résultats des districts "Voies" Benjamins Minimes Nord et Sud du 21 février 2018 à Brest et Fouesnant >>>

Le mardi 20 février 2018 :

ATHLETISME ESTIVAL : mise en ligne des circulaires des districts Benjamins Minimes du 28 mars 2018 à St Pol de Léon et Quimper et des districts du 4 avril 2018 à St Renan et Pont l'Abbé >>>

SURF : mise en ligne de la circulaire du départemental individuel toutes catégories du 28 mars 2018 à Pouldreuzic >>>

SURF : mise en ligne de la circulaire du départemental par équipe toutes catégories du 4 avril 2018 à Pouldreuzic >>>

BOXE FRANCAISE : mise en ligne de la circulaire du départemental du 11 avril 2018 à Brest >>>

Agenda

 
Mercredi 14 mars 2018 :
COURSE D'ORIENTATION : départemental à la Forest Landerneau.
JUDO : 2ème journée régionale à Vannes.
 
Jeudi 15 mars 2018 :
ESCALADE : départemental Cadets Juniors à Brest (17h30).
 
Mercredi 21 mars 2018 :
TENNIS DE TABLE : régional Elite Cadets Juniors à St Pol de Léon.
ESCALADE : départemental Benjamins Minimes. Date et lieu à préciser.
 
Mercredi 28 mars 2018 :
SURF : départemental individuel toutes catégories à Pouldreuzic.
ATHLETISME ESTIVAL : districts 1 Nord et Sud Benjamins Minimes à St Pol de Léon et Quimper.
BADMINTON : départemental par équipe Benjamins Minimes à Plonéour Lanvern.
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE : régional à Vannes.
TENNIS DE TABLE : régional Benjamins Minimes promotionnel à Theix (56).

Jeudi 29 mars 2018 :
SOUSCRIPTION VOLONTAIRE : tirage au sort en matinée.
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Tennis de Table
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère