Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère

Capture.PNG

Albums photos
Visites

 2280892 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

BENJAMINS - MINIMES

Dates
Objet
Documents
Résultats

 6 novembre 2019

 District Sud Minimes Garçons Elites et Promo à Briec

Circulaire  Résultats
 20 novembre 2019

  District Sud Benjamins à Pouldreuzic et Landudec

Circulaire  Résultats

  4 décembre 2019

 Consolante Sud Benjamins Minimes Promo à Pouldreuzic ===> REPORTEE (maj 26/11/19)

Circulaire

 4 décembre 2019

 District Nord Minimes garçons Elites et Promos à Lesneven Circulaire  Résultats
 18 décembre 2019

 District Nord Minimes Benjamins à Brest (AMJB) à Lesneven

Circulaire
 8 janvier 2020

 Départemental (pas de districts) Benjamines et Minimes filles à Pouldreuzic

 15 janvier 2020

 Consolante Nord Promo Benjamins à Guilers Circulaire

 15 janvier 2020

 Départemental Promo Minimes garçons à Plogastel St Germain et Pouldreuzic

 15 janvier 2020

 Départemental Elite Minimes garçons à Concarneau Lieu à déterminer

 22 janvier 2020

 Consolante Nord  Minimes Promo à Brest (AMJB) Circulaire

 5 février 2020

 Départemental Benjamins à Lesneven
 18 mars 2020

 Régionaux Minimes filles et garçons dans le 29

 Ugsel Bretagne

 25 mars 2020

 Régionaux Benjamines et Benjamins dans le 56  Ugsel Bretagne
 Nationaux Minimes filles et garçons dans le 48. Date à déterminer.

CADETS - JUNIORS

Dates

Objet

Documents Résultats

 6 novembre 2019

 District Nord Juniors garçons Promos et Elites à St Pol de Léon

 Circulaire  Résultats

 20 novembre 2019

 District Nord Cadets Promos à Brest  Circulaire  Résultats

 20 novembre 2019

  Départemental Cadets ELITES à Lesneven

 Circulaire  Résultats
 4 décembre 2019

 Départemental Cadettes Juniors filles à Plogastel St Germain

 Circulaire  Résultats

 18 décembre 2019

 District Sud Promo et Elite Juniors garçons à Quimper  Circulaire
 18 décembre 2019 (au lieu du 20 nov)

 District Sud Cadets Promos à Quimper Lieu à déterminer

 Circulaire

 8 janvier 2020

 Départemental PROMO Cadets et Juniors garçons à Landivisiau

 15 janvier 2020

 22 janvier 2020

 29 janvier 2020

 Régionaux Juniors garçons

 Régionaux Cadettes Juniors filles

 Régionaux Cadets

 Ugsel Bretagne
 18-19-20 mars 2020

 Nationaux Cadettes Juniors filles ; Cadets ; Juniors garçons à Fougères (35)

 Ugsel Nationale


 



Informations
Le jeudi 12 décembre 2019
BASKET : mise en ligne des résultats du départemental Benjamines du 11 décembre 2019 à St Pol de Léon  >>>
HANDBALL : mise en ligne des résultats du départemental Benjamines du 11 décembre 2019 à Cléder  >>>
ESCALADE : mise en ligne des résultats du district Nord Blocs Benjamins Minimes filles et garçons du 11 décembre 2019 à Brest  >>>
BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental Benjamins Benjamines individuel du 11 décembre 2019 à Plougastel-Daoulas >>> 
GYMNASTIQUE : mise en ligne de :
  • la circulaire des départementaux du 29 janvier 2020 à Quimper >>>
  • la circulaire des départementaux du 12 février 2020 au Relecq Kerhuon >>>
 
Le lundi 9 décembre 2019
ATHLETISME INDOOR : mise en ligne de la circulaire concernant l'invitation de l'Ugsel 22 au co-comités cadets juniors du 8 janvier 2020 à St Brieuc >>>
BADMINTON : mise à jour du tutoriel concernant les inscriptions en ligne (équipe) >>>
 
 
Agenda
Vendredi 13 décembre 2019 :
Réunion : préparation du national surf : règlement
Réunion : présentation du Finistère olympique au CDOS.
 
Samedi 14 décembre 2019 :
Cross : national à Flers (61).
 
Mercredi 18 décembre 2019 :
Escalade : rencontre débutants - District Sud à Concarneau.
Athlétisme indoor : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
Badminton : départemental individuel promo AS - section licencié - élites Minimes à Briec.
Hand : départemental Promo Cadets Juniors garçons à Cléder.
Volley : départemental Cadets Juniors filles et garçons à Quimper.
Futsal : district Nord Benjamins à Lesneven.
Futsal : district Sud Juniors garçons Promos à Quimper.
Futsal : district Sud Cadets Promos (report du 20 novembre). Lieu à déterminer.
Animation 1er degré : la cour de récré : un espace à penser pour mieux vivre ensemble - ND des Carmes Pont l'Abbé.
 
Mercredi 8 janvier 2020 :
Badminton : régional individuel Promo AS benjamins minimes à Plougastel-Daoulas.
Tennis de table : district Sud Promo individuel et par équipe benjamins minimes à Châteaulin (au lieu du 15 janvier).
Basket : départemental cadettes juniors filles Promos et Elites à Landerneau - salle Lavallot à 13h00.
Futsal : départemental promo cadets et juniors garçons à Landivisiau.
Futsal : départemental benjamines et minimes filles à Pouldreuzic.
 
Mercredi 15 janvier 2020 :
Escalade : district Sud benjamins minimes Bloc à Concarneau.
Escalade : rencontre débutants - District Nord à Brest.
Athlétisme indoor : régional cadets juniors à St Brieuc (22).
Badminton : régional individuel Elite - Section licencié benjamins minimes à Janzé.
Tennis de table : district Nord Promo individuel et par équipe benjamins minimes à St Pol de Léon.
Futsal : départemental élite minimes garçons : lieu à déterminer.
Futsal : consolante Nord promo benjamins à Guilers.
Futsal : départemental promo minimes garçons à Plogastel St Germain et Pouldreuzic.
Futsal : régional juniors garçons.
Basket : départemental minimes garçons Promos et Elites à Brest.
Basket : régionaux cadets - juniors garçons et cadettes juniors filles
Hand : régional promo juniors garçons.
Hand : régional élite cadets juniors garçons.
Volley : régional juniors garçons.
 
Mercredi 22 janvier 2020 :
Athlétisme indoor : semi régional benjamins minimes.
Badminton : départemental par équipe de 2 et de 4 cadets juniors à Brest.
Judo : 1ère journée régionale au sol à Yffiniac.
Natation : régional Elite à St Brieuc.
Tennis de table : départemental Elites individuel et par équipe toutes catégories à Quimper.
Futsal : consolante Nord minimes promos à Brest.
Futsal : régional cadettes juniors filles.
Hand : régional cadettes juniors filles.
Volley : régional cadettes juniors filles.
 
Mercredi 29 janvier 2020 :
Escalade : districts Nord et Sud "difficulté" benjamins minimes à Brest et Fouesnant.
Badminton : départemental double benjamins minimes à Guipavas.
Gymnastique : départemental Elite filles + promo 1 et 3 à Quimper.
Tennis de table : départemental promo individuel et par équipe benjamins minimes à St Pol de Léon.
Futsal : régional cadets.
Hand : régional promo cadets.
Volley : régional cadets.
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Futsal
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

-          Finistère