Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 2135555 visiteurs

 53 visiteurs en ligne

BENJAMINS - MINIMES

Dates
Objet
Documents
Résultats

  9 octobre 2019

 6 novembre 2019

 District Sud Minimes Garçons à Quimper Briec

 6 novembre 2019

 District Nord Benjamins à Guilers (?)
 20 novembre 2019

  District Sud Benjamins à ? Quimper

  4 décembre 2019

 Consolante Sud Benjamins Minimes à ?

 District Nord Minimes garçons à Lesneven

 18 décembre 2019

 Consolante Sud Benjamins Minimes à Quimper
 18 décembre 2019

 District Nord Minimes Benjamins à Brest (AMJB)

 8 janvier 2020

 Départemental Benjamines et Minimes filles à Pouldreuzic

 15 janvier 2020

 Consolante Nord Benjamins à Guilers

 15 janvier 2020

 Départemental Promo et Elite Minimes garçons à Plogastel St Germain et Pouldreuzic et ?

 22 janvier 2020

 Consolante Nord  Minimes à Brest (AMJB)

 5 février 2020

 Départemental Benjamins à Lesneven
 18 mars 2020

 Régionaux Minimes filles et garçons dans le 29

 Ugsel Bretagne

 25 mars 2020

 Régionaux Benjamines et Benjamins dans le 56  Ugsel Bretagne
 Nationaux Minimes filles et garçons dans le 48. Date à déterminer.

CADETS - JUNIORS

Dates

Objet

Documents Résultats

 16 octobre 2019

 et

 6 novembre 2019

 Districts lycées Nord et Sud

 4 décembre 2019

 Départemental Cadettes Juniors filles à Douarnenez

 4 décembre 2019

 11 décembre 2019

  Départemental ELITE Cadets et Juniors garçons à Landerneau ou Lesneven

 8 janvier 2020

 Départemental PROMO Cadets et Juniors garçons à Landivisiau

 15 janvier 2020

 22 janvier 2020

 29 janvier 2020

 Régionaux Juniors garçons

 Régionaux Cadettes Juniors filles

 Régionaux Cadets

 Ugsel Bretagne
 18-19-20 mars 2020

 Nationaux Cadettes Juniors filles ; Cadets ; Juniors garçons à Fougères (35)

 Ugsel Nationale


 



Informations
Le lundi 14 octobre 2019
SURF INFO : nouveau report du régional à Plouharnel : la compétition prévue mercredi 16 octobre est remise au 6 novembre pour cause de conditions météo défavorables prévues mercredi prochain.

Le jeudi 10 octobre 2019
KITS SPORTIFS 1er degré : mise à jour du document concernant le planning / réservations - magasin Sud - pour l'année 2019 - 2020  >>>
TENNIS DE TABLE INFO : le départemental promotionnel individuel et par équipe benjamins minimes prévu le 5 février 2020 est avancé au 29 janvier 2020 à St Pol de Léon.
CALENDRIERS SPORTIFS : mise à jour du calendrier général pour les sports individuels >>> 
 
Le mardi 8 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise en ligne du plan et des horaires du district Sud du 16 octobre 2019 à Pont l'Abbé >>>
 
Le lundi 7 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise en ligne de la circulaire ainsi que du plan et des horaires du départemental à Carhaix le 13 novembre 2019. ATTENTION : les inscriptions sont possibles jusqu'au jeudi 7 novembre - 23h00 >>>
Agenda
 
Mercredi 16 octobre 2019 :
Réunion de lancement des Jeux Départementaux 2020 du cycle 1 à 9h00 à Châteaulin.
Cross : districts Nord et Sud benjamins - minimes à Landerneau et Pont l'Abbé.
Surf : régional à Plouharnel (report du 9 octobre) : reporté du 6 novembre (météo).
 
Mercredi 6 novembre 2019 :
Course d'Orientation : district Sud benjamins minimes à Quimper : annulé
Badminton : districts simples Nord et Sud Promo et Elite cadets juniors à Brest et Quimper.
Danse : rencontre élèves à Pont l'Abbé.
Surf : régional à Plouharnel (report du 9 et 16 octobre)

 
Mercredi 13 novembre 2019 :
Cross : départemental à Carhaix.
Mercredi 20 novembre 2019 :
Badminton : districts simples (4 centres) benjamins minimes à Brest (2 centres), Briec et Quimper.
Badminton : départemental simple Promo et Elite cadets juniors à Landerneau.
Gymnastique : formation régionale jeunes officiels à Vannes.
Natation : découverte toutes catégories à Douarnenez.
 
Mercredi 27 novembre 2019 :
Cross : régional à Carhaix.
 
Mercredi 11 décembre 2019 :
Escalade : district Nord benjamins minimes BLOC à Brest.
Athlétisme indoor : intercomités cadets juniors.
Badminton : départemental simple Promo (AS) - sections licenciés - élite Benjamins(ines) à Plougastel-Daoulas.
Badminton : régional simple cadets juniors à Ploermel.
Gymnastique rythmique : formations jeunes officiels.
 
Samedi 14 décembre 2019 :
Cross : national à Flers (61).
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Futsal
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

-          Finistère