Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 946028 visiteurs

 52 visiteurs en ligne

Règlements généraux nationaux
Règlements régionaux
Règlements départementaux
S'il n'y a pas de lien vers les règlements départementaux ou régionaux, ce sont les règlements nationaux qui s'appliquent.

Feuille Equipe

BENJAMINS - MINIMES

Dates
Objet
Documents
Résultats
4 octobre 2017
1er District Sud Benjamins - Minimes à Quimper (salle Ugsel)
8 novembre 2017
(sous réserve)
2ème District Sud FILLES uniquement Benjamines - Minimes filles  à Pouldreuzic (salle omnisports) Circulaire
6 décembre 2017 3ème District Sud Benjamins - Minimes en Pays Bigouden (RV Pont l'Abbé) Circulaire
13 décembre 2017 District Nord Minimes à Lesneven.  Circulaire
20 décembre 2017
District Nord Benjamins à Lesneven.
10 janvier 2018
Dernier District Sud Benjamins - Minimes filles et garçons à Concarneau, uniquement pour les équipes non qualifiées au départemental.
17 janvier 2018
District Nord Benjamins - Minimes (consolante) à Guilers (à confirmer)
24 janvier 2018
Départemental Benjamins et Benjamines à Lesneven
14 février 2018
Départemental Minimes :
- Garçons Elite : en Finistère Sud
- Garçons Promo : à Plobannalec
- Filles Promo : à Pont l'Abbé
28 mars 2018 Tournoi Régional Benjamins & Benjamines à Lesneven (à confirmer)
4 avril 2018
Tournoi Régional Minimes dans le 35.
(16) 17 - 18 mai 2018
Rencontre nationale Minimes Filles à Douarnenez

CADETS - JUNIORS

Dates Objet Documents Résultats
22 novembre 2017
District Sud Juniors garçons Elite et Promo à Quimper.
Les équipes qualiifées figurent dans les résultats.

 Circulaire 

22 novembre 2017
District Nord Juniors garçons Promo à Landerneau.
Les équipes qualiifées figurent dans les résultats.

 Circulaire

6 décembre 2017
District Nord Cadets à St Pol de Léon.

 Circulaire

6 20 décembre 2017
District Sud Cadets garçons Promo à Pont l'Abbé

 Circulaire 

10 janvier 2018
Départemental Cadets Elite et Promo à Lesneven.
17 janvier 2018 Départemental Juniors Elite à Concarneau. Circulaire
17 janvier 2018 Départemental Juniors Promo à Pont l'Abbé. Circulaire
7 février 2018
Tournoi Régional Juniors garçons
21 mars 2018
Tournoi Régional Cadets à Lesneven (à confirmer)
 (23) - 24 - 25
mai 2018
National Cadets à Lesneven


 


Informations

Le lundi 4 décembre 2017 :

BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple Promo et Elite Cadets Juniors du 20 décembre 2017 à Landerneau  >>>

Le vendredi 1er décembre 2017 :

SPORTS COLLECTIFS : mise en ligne des circulaires concernant les départementaux de :  

- Foot à 7 >>>
- Futsal >>>
- Handball >>>
- Volley >>>

Agenda

Mercredi 6 décembre 2017 :
ATHLETISME INDOOR : régional Cadets Juniors à Rennes.
BADMINTON : district simple Nord Cadets Juniors Promotionnels et Elites à Landerneau.
BADMINTON : district simple Sud Cadets Juniors Promotionnels et Elites à Quimper.
FUTSAL : district sud Finistère Benjamins/Minimes en pays bigouden.
 
Mercredi 13 décembre 2017 :
ESCALADE : 1ère rencontre Nord Benjamins Minimes débutants. Lieu à préciser.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel (AS) et Elite (sections licenciés) Minimes à Quimper Plougastel-Daoulas.
NATATION : départemental Elite à Quimper.
FUTSAL : district cadets à Pont L'Abbé.
BASKET : départemental Minimes Filles à Brest

Samedi 16 décembre 2017 :

CROSS : national au complexe sportif du Corniguel à Quimper.

 
Mercredi 20 décembre 2017 :
ATHLETISME INDOOR : départemental Benjamins Minimes à Plonéour Lanvern.
ESCALADE : 1ère rencontre Sud Benjamins Minimes débutants et perfectionnement à Concarneau.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel (AS) et Elite (sections licenciés) Benjamins à Plougastel-Daoulas.
BADMINTON : départemental simple Promotionnel et Elite Cadets Juniors à Landerneau.
FUTSAL: district Sud Finistère Cadets à Pont L'Abbé (avancé au 13 décembre)
BASKET : départemental Benjamins à Quimper.

Mercredi 10 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Guipavas (à confirmer).
BADMINTON : régional simple Promotionnel AS Benjamins Minimes à Plougastel-Daoulas.
 
Mercredi 17 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Sud Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Châteaulin et Pouldreuzic.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Nord Benjamins Minimes BLOC à Brest.
ESCALADE : 2ème rencontre Nord Benjamins Minimes débutants à Brest.
BADMINTON : régional simple Elite (sections licenciés) Benjamins Minimes à Janzé.
 
Mercredi 24 janvier 2018 :
ATHLETISME INDOOR : semi régionaux Benjamins Minimes à Brest.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel par équipe Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau.
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors. Lieu à déterminer.

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Futsal
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère