Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1003991 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

Date
Objet
Documents
Résultats


Informations

Le jeudi 11 janvier 2018 :

KITS SPORTIFS : mise à jour du planning des réservations (magasin Sud) >>>

Le mercredi 10 janvier 2018 :

ATHLETISME INDOOR : rectification des résultats des Benjamines du 20 décembre 2017 à Plonéour Lanvern >>>

Le mardi 9 janvier 2018 :

BASKET : mise en ligne des résultats des départementaux du 13 décembre 2017 pour les Minimes filles et du 20 décembre 2017 pour les Benjamins >>>

NATATION ELITE : mise en ligne des résultats du départemental du 13 décembre 2017 à Quimper >>>

ATHLETISME INDOOR : mise en ligne des résultats du départemental Benjamins - Minimes du 20 décembre 2017 à Plonéour Lanvern >>>

BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental simple Promotionnel et Elite Benjamins(ines) du 20 décembre 2017 à Plougastel >>>

Le lundi 8 janvier 2018 :

TENNIS DE TABLE : mise en ligne des circulaires des districts promotionnels Nord et Sud Benjamins - Minimes des 17 janvier 2018 à Châteaulin et Pouldreuzic (individuel et par équipe) et St Pol de Léon (individuel) et du 24 janvier 2018 à St Pol de Léon (par équipe) >>>

Agenda
Mardi 16 janvier 2018 :
REUNION : conseil d'administration à Landerneau.
 
Mercredi 17 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Sud Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Châteaulin et Pouldreuzic.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Nord Benjamins Minimes BLOC à Brest.
ESCALADE : 2ème rencontre Nord Benjamins Minimes débutants à Brest.
BADMINTON : régional simple Elite (sections licenciés) Benjamins Minimes à Janzé.
FUTSAL : Départemental Juniors Elite à Concarneau et Juniors promo à Pont L'Abbé.
BASKET : Départemental Cadettes/Juniors Filles promo à Lesneven.
HANDBALL : Départemental Benjamins à Cléder.

Lundi 22 janvier 2018 :
REUNION : préparation du national de futsal à Douarnenez et Cap Sizun.
 
Mercredi 24 janvier 2018 :
ATHLETISME INDOOR : semi régionaux Benjamins Minimes à Brest.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel par équipe Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau.
FUTSAL : Départemental Benjamins et Benjamines à Lesneven.
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors à Rennes et Cesson-Sévigné.
HANDBALL : Départemental Minimes Gars et Filles Promo à Cléder.

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Beach
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère