Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 2148400 visiteurs

 54 visiteurs en ligne

Dates

Objet

Documents

Résultats

 6 novembre 2019

 Stage élèves 29 à Pont l'Abbé

 Ugsel Bretagne
 31 mars et 1er avril 2020

 Régional Thème imposé à Briec de l'Odet

 Ugsel Bretagne



Informations
Le vendredi 18 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise à jour du parcours (boucles) pour le départemental du 13 novembre 2019 pour les CJF - MG1 et MG2 >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Nord Benjamins Minimes >>>
BASKET : mise à jour du calendrier spécifique et mise en ligne des circulaires concernant les compétitions 2019 / 2020 toutes catégories >>>
HAND : mise en ligne de la circulaire concernant les compétitions des Minimes filles et garçons ainsi que celle concernant les Cadets Juniors >>>
VOLLEY : mise à jour du calendrier spécifique et mise en ligne de la circulaire concernant les compétitions 2019 / 2020 toutes catégories >>>

 
Le jeudi 17 octobre 2019
HAND : mise à jour du calendrier spécifique toutes catégories >>>.
HAND : mise en ligne de la circulaire du départemental Benjamins du 6 novembre 2019 à Lesneven ainsi que du départemental Benjamines du 11 décembre 2019 à Cléder >>>.
CROSS COUNTRY : mise en ligne des résultats du district Sud du 16 octobre 2019 à Pont l'Abbé >>>
FUTSAL : mise à jour du calendrier spécifique toutes catégories >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Sud Benjamins Minimes >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Nord et Sud Cadets Juniors >>>
 
Le mercredi 16 octobre 2019
CROSS COUNTRY : mise en ligne des résultats du district Nord de ce jour à Landerneau >>>
Agenda
 
Mercredi 6 novembre 2019 :
Course d'Orientation : district Sud benjamins minimes à Quimper : annulé
Badminton : districts simples Nord et Sud Promo et Elite cadets juniors à Brest et Quimper.
Danse : rencontre élèves à Pont l'Abbé.
Surf : régional à Plouharnel (report du 9 et 16 octobre)
Hand : départemental Benjamins à Lesneven.
Futsal : district Sud Minimes garçons Elites et Promos à Briec.
Futsal : district Nord Juniors garçons Promos et Elites à St Pol de Léon.

Mercredi 13 novembre 2019 :
Cross : départemental à Carhaix.

Mercredi 20 novembre 2019 :
Badminton : districts simples (4 centres) benjamins minimes à Brest (2 centres), Briec et Quimper.
Badminton : départemental simple Promo et Elite cadets juniors à Landerneau.
Gymnastique : formation régionale jeunes officiels à Vannes.
Natation : découverte toutes catégories à Douarnenez.
Basket : départemental Benjamins + formation arbitres à Brest.
Futsal : District Sud Benjamins à Pouldreuzic et Landudec.
Futsal : district Nord Cadets Promos à Brest.
Futsal : district Nord + Sud Cadets Elites à Lesneven.
Futsal : district Sud Cadets Promos à Quimper.

Mercredi 27 novembre 2019 :
Cross : régional à Carhaix.

Mercredi 4 décembre 2019 :
Hand : départemental Promo Cadettes Juniors filles à Brest.
Basket : départemental Minimes filles Promos et Elites à St Pol de Léon
Basket : départemental Cadets Elites à Quimper.
Futsal : consolante Sud Benjamins Minimes Promos.
Futsal : district Nord Minimes garçons Elites et Promos à Lesneven.
Futsal : départemental Promo Cadettes Juniors filles à Douarnenez.

Mercredi 11 décembre 2019 :
Escalade : district Nord benjamins minimes BLOC à Brest.
Athlétisme indoor : intercomités cadets juniors.
Badminton : départemental simple Promo (AS) - sections licenciés - élite Benjamins(ines) à Plougastel-Daoulas.
Badminton : régional simple cadets juniors à Ploermel.
Gymnastique rythmique : formations jeunes officiels.
Hand : départemental Benjamines à Cléder.
Basket : départemental Benjamines + formation arbitres à St Pol de Léon.
Futsal : départemental Elite Cadets et Juniors garçons à Landerneau.

Samedi 14 décembre 2019 :
Cross : national à Flers (61).

Mercredi 18 décembre 2019 :
Hand : départemental Promo Cadets Juniors garçons à Cléder.
Volley : départemental Cadets Juniors filles et garçons à Quimper.
Futsal : district Nord Benjamins à Lesneven.
Futsal : district Sud Promo et Elite Juniors garçons à Quimper.
 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Danse
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

-          Finistère