Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1005457 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

Règlements spécifiques
Règlements départementaux

Dates

Objet

Documents

Résultats

8 novembre 2017

 Stage régional Elèves à Quimper (Ste Thérèse)

 Ugsel Bretagne

22 novembre 2017

Stage régional Elèves à Plabennec (St Joseph)

Ugsel Bretagne

10 - 11 avril 2018

Régional Thème imposé à Pont Péan (35)

Ugsel Bretagne

23 mai 2018

Rencontre nationale Collèges à Caen (14)


Informations

Le mercredi 17 janvier 2018 :

BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du Départemental double Benjamins - Minimes du 31 janvier 2018 à Guipavas. ATTENTION : bien suivre les modalités d'inscriptions >>>

Le mardi 16 janvier 2018 :

ATHLETISME INDOOR : mise à jour des résultats du Départemental du 20 décembre 2017 à Plonéour Lanvern >>>

COURSE D'ORIENTATION : mise à jour du calendrier spécifique >>>

ESCALADE : mise à jour du calendrier spécifique >>>

Le jeudi 11 janvier 2018 :

KITS SPORTIFS : mise à jour du planning des réservations (magasin Sud) >>>

Agenda

Mercredi 17 janvier 2018 :
TENNIS DE TABLE : district Sud Promotionnel individuel et par équipe Benjamins Minimes à Châteaulin et Pouldreuzic.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel individuel Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Nord Benjamins Minimes BLOC à Brest.
ESCALADE : 2ème rencontre Nord Benjamins Minimes débutants à Brest.
BADMINTON : régional simple Elite (sections licenciés) Benjamins Minimes à Janzé.
FUTSAL : Départemental Juniors Elite à Concarneau et Juniors promo à Pont L'Abbé.
BASKET : Départemental Cadettes/Juniors Filles promo à Lesneven.
HANDBALL : Départemental Benjamins à Cléder.
 
Lundi 22 janvier 2018 :
REUNION : préparation du national de futsal à Douarnenez et Cap Sizun.
 
Mercredi 24 janvier 2018 :
ATHLETISME INDOOR : semi régionaux Benjamins Minimes à Brest.
TENNIS DE TABLE : district Nord Promotionnel par équipe Benjamins Minimes à St Pol de Léon.
ESCALADE : District Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau (reporté le 31 janvier).
FUTSAL : Départemental Benjamins et Benjamines à Lesneven.
BADMINTON : régional simple Cadets Juniors à Rennes et Cesson-Sévigné.
HANDBALL : Départemental Minimes Gars et Filles Promo à Cléder.
 
Mercredi 31 janvier 2018 :
ESCALADE : District Sud Benjamins Minimes BLOC à Concarneau (au lieu du 24 janvier)

2nd degré

Formations 2nd Degré
Documents utiles 2nd Degré

Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Danse
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : ugsel29@ugsel-finistere.org
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère