Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
1er degré
Formations 1er Degré

Partenariats - conventions
Evénements en Finistère
Albums photos
Visites

 1595877 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

Liens

Si le lien ne fonctionne pas, contactez le webmestre pour l'en informer.

Fermer  Ugsel
Informations
Le vendredi 14 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Nord Minimes garçons promotionnel et élite à Lesneven le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne de la circulaire des départementaux Benjamins et Minimes, filles et garçons (plusieurs dates et lieux) >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire concernant les rencontres Nord des débutants Benjamins Minimes >>>
ESCALADE : mise en ligne de la circulaire concernant les districts Nord à Brest et Sud à Concarneau Benjamins Minimes confirmés BLOCS (équipes) >>> 

Le jeudi 13 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne des résultats du départemental simple Minimes du 5 décembre 2018 à Briec de l'Odet >>>
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire du départemental simple Cadets Juniors du 30 janvier 2019 à Landerneau >>>
HANDBALL : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel Cadettes Juniors Filles à Brest le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats du départemental promotionnel Juniors Garçons à Pouldreuzic et Cadettes Juniors Filles à Landudec le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats de la consolante district Sud Minimes garçons à Douarnenez le 12 décembre 2018 >>>
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Nord Benjamins du 5 décembre 2018 à Lesneven >>>
KITS SPORTIFS : mise à jour du fichier de réservation des kits 1er degré (magasin Nord) >>>
 
Le mardi 11 décembre 2018 :
FUTSAL : mise en ligne des résultats du district Sud Benjamins du 5 décembre 2018 >>>
 
Le lundi 10 décembre 2018 :
BADMINTON : mise en ligne de la circulaire des districts Nord et Sud cadets juniors simple promotionnel et élite du 16 janvier 2019 à Brest et Quimper >>>
 
Agenda

Samedi 15 décembre 2018 :
CROSS : national à Reims.
 
Mercredi 19 décembre 2018 :
ESCALADE : rencontre découverte benjamins minimes à Concarneau.
ATHLETISME INDOOR : départemental benjamins minimes à Plonéour Lanvern.
TENNIS DE TABLE : district Nord benjamins minimes promo individuel à St Pol de Léon.
HANDBALL : départemental minimes filles et garçons élites à St Renan ; minimes filles promo à Cléder.
FUTSAL : "consolante" Nord benjamins à Guilers.
FUTSAL : "consolante" Sud benjamins, benjamines et minimes filles à Plouhinec.
FUTSAL : départemental cadets garçons Elites à Lesneven et cadets garçons Promo à Landivisiau.
 
Mercredi 9 janvier 2019 :
VOLLEY : départemental cadettes juniors filles et cadets à Pont l'Abbé au lieu du 19 décembre 2018.

 

2nd degré

Formations 2nd Degré
Gabriel / Ugsel Net
Application informatique :

LOGO_UGSEL_NET.jpg

Documents & informations :

Documents utiles

Archives
Météo

Recherche
Recherche
Vous êtes ici :   Accueil » Liens
Contact et Partenaires
Nous contacter :
UGSEL 29 - 64 avenue de la France Libre - 29000 QUIMPER
Tél. 02.98.95.17.62.
Mail : >>>
Nous suivre sur Facebook: facebook_logos_PNG19751.png

Nos partenaires :

           Finistère